Волчий дождь

Объявление




Добро пожаловать на проект Волчий дождь 2. Второй сезон игры!


Перезагрузка.




Нажимать каждый день

Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

События игры

Перезагрузка

Дата, время, погода
• Январь
• День
• Погода хорошая, ясное небо, почти нет ветра, температура - 9.0 С




Действующие акции
Акция #1. Каноны.
Акция #2. Ищу тебя.

Наши партнеры
...Тут контент5
...Тут контент5
...Тут контент5
...Тут контент5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчий дождь » Наше творчество. » Психи Эми


Психи Эми

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Если вы не против, тут я буду делиться тем что я иногда творю... Не сказать что я гений или просто поэт, нет я пишу о крики своей рваной души, наверно так и есть ^^

И он решил...

И он решил - до неба пешком, раз в крыльях ему - отказ. Он помнил, как пахнет чай с молоком и вкус незнакомых фраз. Он помнил, как вышел из дома в ночь, узнав, что жизнь - это плен. Долг - ложь, а судьба-канцелярский скотч не даст ему встать с колен.
И он пошел в небеса пешком: что крылья? - лишь перьев горсть. «Ты знаешь, небо недалеко,» - поведал недавний гость. Вчера пришел к нему Господин седой, и пах коньяком, он, как заведенный, одно твердил: «До неба недалеко.» И спор был с гостем почти до утра: «Помилуйте, это бред! Вся ваша сказка, как мир, стара, на небо дороги нет. К чему ходить в чужой огород, раз мне уютно в своем? Родился, вырос, продолжил род - и умер, а небо при чем? Не верил с детства ни в свет, ни в тьму, ни в карму, ни в Страшный Суд. Мне каждый пророк - как пожар в дому, молитва - сизифов труд.» Гость слушал молча, закрыв глаза и бороду теребя. А после только одно сказал: «Во всем этом нет тебя.» И тихо вышел, взяв в руки трость, не тронув чай с молоком. «Ты в этом мире - всего лишь гость. И небо недалеко». Все утро пил он, не мог понять - откуда взялась тоска? В душе какой-то кошмарный сон, дрожит со стаканом рука. Зачем пришел Господин седой, всей жизни разрушил закон… И мир его сжег своей ерундой - «До неба недалеко…»
А ночью к небу пошел пешком, раз в крыльях ему - отказ. Лишь помнил, как пахнет чай с молоком да вкус незнакомых фраз...

+1

2

ну все я теперь красная...

Мне больно ударит бетоном по венам,
Я криком взорву эти гладкие стены:
Из белого камня, холодные мрачные.
Счастливого времени сколько потрачено?
Цемент изрисован чернилами синими.
Средь лета деревья, покрытые инеем,
Стоят и любуются, к асфальту прикованы.
Их срубят и всё – вот что им уготовано.
Пустые столы и открытые окна.
Ветра разобьют их хрустальные стёкла.
Останутся рамы с облупленной краской,
Лишь я не расстанусь с фальшивою маской…

0

3

Ее постель...

Ее постель как лед холодна, а дом безупречно чист. Лишь одиночество, тишина, да чайника тихий свист. Она любит кошек, не любит мужчин, а так же – вязать крючком. И у нее есть десять причин не плакать вообще ни о ком. И по утру она пьет свой чай, остывший еще вчера. Как хочется крикнуть – «Господь, встречай, для жизни я слишком стара!» Она не ходит гулять во двор, не нянчит чужих детей. Окно закрыто с тех самых пор, как с почты не стало вестей. Бессонные ночи, зачитан до дыр последний ее альманах. В нем Грэю Ассоль подарила свой мир, но Грэй до сих пор впотьмах.
Ее постель холодна как лед, и в ожидании дня она с трудом на колени встает – «Господь, забери меня».

И не много позитива

Закрыть глаза, уйти, погаснуть...
Потом лежать, вонять, смердеть.
Душе противно и ужасно
Она стремиться улететь.
Вот гробик сколотили лихо,
Тебя друзья туда кладут.
Воняет досками, все тихо...
Никто не плачет, все уйдут...
Ты встанешь, синяя, из гроба,
Цепляясь за венки рукой,
Плетешься, зорко глядя в оба -
Никто не ржет там над тобой?
А вдруг они смеются, гады?
И делят вещи, не зарыв?
А вдруг они ужасно рады?
Ну, мля, пора идти в отрыв!
Ну что, не ждали, я - приперлась!
Сейчас вас буду всех пугать.
Мне жить на свете - не уперлось,
Но вас пугну, ядрена мать.
Ага, все чухнули, как Мани.
Ну все, в ночи я к вам явлюсь,
Всех придушу, фиг вам - не мани,
Пока совсем не развалюсь.
Как светит месяц, тихо-тихо...
Трупняк гуляет под луной.
Заройте в землю это лихо,
Покойникам - даешь покой!

0

4

Трубы на крышах старого города,
Солнечный ветер гуляет по улицам.
Теплый денек - отчего же так холодно?
Солнце в глаза: остается лишь жмуриться.
Мир окружает - большой, неприветливый;
Я просто кот, пушистый и маленький.
В чередованье закатов с рассветами
- Вечное небо и крыши под лапами.
Путь бесконечный мой между антеннами
Под безымянное ветра кружение:
Плавность шагов обрывается стенами -
Я на краю прерываю движение.
Хочется вниз, но мы, кошки, - живучие.
Хочется взвыть; но у нас так не принято.
Хочется, чтоб сквозь метели колючие
Кто-то позвал меня - тихо, по имени.
Смены сезонов по расписанию,
Дни, друг на друга до боли похожие.
Давят на психику мрачные здания,
Лужи, машины, собаки, прохожие.
Это пройдет: все когда-нибудь кончится.
Шрамы на шрамах... Бывает. Случается.
Просто сработал капкан одиночества;
Только вот выбраться не получается.
Все бесполезно - на шкуре проверено.
Крыши и ветер - удел для бездомного.
Здесь - только небо - жестоко-весеннее,
Близко-далекое, ясно-бездонное.
Трубы на крышах старого города,
Солнечный мир моего одиночества.
Ласковый ветер... мне холодно... холодно!
Теплых касаний ладонями хочется!

И все таки я кошка... Одинокая и свободная, ждущая свою пару теплых и родных рук...

0

5

Я всем твеpжy: Меня любить не стоит.
Я не могy в одной любви гоpеть.
Одна любовь меня не yспокоит
Там пpосто бyдет не на что смотpеть.
А я люблю пpостоp, люблю pаздолье,
Люблю где есть дать волю "кyлакам".
Где я могy игpая и не споpя,
Попоpтить кpовь беспечным мyжикам.
Я как пантеpа, жеpтвy поджидаю,
Гоpят в азаpте бешенном глаза,
Hо вот когда я жеpтвy пpинимаю,
Hа pyки чья-то падает слеза.

0

6

Плачет Москва

Я видела , как плачет Москва . Не дождями , не темными ночами , не закатами . Она плачет теми восходами , когда ивы качают красными кумачами и чувствуют себя распятыми .На них ленты привязали по ошибке . Ошибке не в пользу берез и заборов , не в пользу кривых надгробий , стальных крестов , нержавеющих по приказам .Им – ивам – не повезло с отказом . Однажды – спросили , будет ли лучше . Им приказали слушать . А потом делиться пророненными кем – то случайными воспоминаниями , это довольно больно , я бы сказала , хотя не знаю точно . . Они , кстати , все строчат письма – просят освободить их досрочно . Неудивительно , я бы тоже просила . . наверное . . тяжело плакать чужими слезами , или когда . . кто – то чужой – твоими . . Хотя , стоп , ну о чем это я . Разве Москва – чужая ? Мне – нет , я бы не стала писать эти строчки , считать точки , мне было бы лень просто . Так вот , о чем это я ? Этими рассветами чистый воздух . Сквозь воздух видна вода и еще чуть – чуть чего – то тихо и в такт , возможно . Я как – то таким утром вышла на берег , осторожно ступая по гравию . Я хотела , встав еще с постели только , завязать волосы красной лентой , но вспомнила во сне , что волосы мне давно отрезали . Или недавно – но это не важно потому , что все равно не приняли бы за свою . И вот я стою на мелком камне и сначала трачу все силы на то , чтобы не впитать в себя ( снизу вверх ) воспоминания . Я не боюсь чужих , но вдруг там попадутся и мои собственные . Не то чтобы совсем плохо , но обидно . Я забивала гвоздями ( тоже не ржавеют по приказу и даже , наверное , по просьбе ) , запирала на висячие ( лежачие , стоячие , сидячие ) , стремилась от них в разные стороны , а теперь так добровольно ? Нет , спасибо , я потратила немного сил , их – то , в сущности , не жалко . И оно того стоило . То утро первое в этом году не было мутным . Сознание тоже стало более прозрачным после первого шага , еще – после второго . Так что к десятому уже не было желания срывать кумачи , спасать , разрыхлять ногами гравий . Не пришло понимание , что этого делать не надо , а просто расхотелось этого делать , и я стояла и смотрела , как плачет Москва в выходной , не ее выходной . Плачет молодыми ивами . Я поняла , что они молодые потому , что выдержала облаву оспоминаний . А значит их было немного . Ведь я совсем слабая...

Отредактировано Emily (2010-02-04 23:34:14)

0

7

Emily написал(а):

И он решил...

И он решил - до неба пешком, раз в крыльях ему - отказ. Он помнил, как пахнет чай с молоком и вкус незнакомых фраз. Он помнил, как вышел из дома в ночь, узнав, что жизнь - это плен. Долг - ложь, а судьба-канцелярский скотч не даст ему встать с колен.

О.о...ты  Крошка Цахеззз ?)) Если честно,  давно  видела вроде твои стихи на ЖЖ..мне казалось человек старше...)

0

8

Чеза
Эмн нет не она, паника опять спиз
Часто свои стихи вижу на ЖЖ под исполнение других авторов, обидно, ведь половина стихов у меня в сборнике о издательства лежит Т_Т
Просто я сидела на одном поэтичсеком сайте и выкладывала свои стихи туда, а от туда они потекли по миру уже без авторства Т_Т Пошла искать Крошку

0

9

Emily
ммм...
вот она...
но она уже давно пишет...О_о....
http://fanfara.livejournal.com/5500.html

0

10

оО *шок* странно... Он в сборнике у меня от 2006 года, а к ладно пусть будет крошка, уже привыкла

0


Вы здесь » Волчий дождь » Наше творчество. » Психи Эми