Волчий дождь

Объявление




Добро пожаловать на проект Волчий дождь 2. Второй сезон игры!


Перезагрузка.




Нажимать каждый день

Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

События игры

Перезагрузка

Дата, время, погода
• Январь
• День
• Погода хорошая, ясное небо, почти нет ветра, температура - 9.0 С




Действующие акции
Акция #1. Каноны.
Акция #2. Ищу тебя.

Наши партнеры
...Тут контент5
...Тут контент5
...Тут контент5
...Тут контент5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчий дождь » Наше творчество. » Просто... Рассказы...


Просто... Рассказы...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Возможно, когда-нибудь... Мои мысли будут менее хаотично перемещаться в моей голове и я напишу что-то, действительно, интересное и захватывающее...
Пока, это всего-лишь напонятные строки. Это рассказы написанные под впечатлением от каких-либо фильмов или серий аниме...
Но прошу не судить это строго и вчитываться в каждое слово...
Это всего-лишь рассказы... Лишённые будущего...
Вот и всё...

0

2

Часть № 1

-НЕТ! Прошу тебя Суйгетцу… Не умирай…
Над телом темноволосого молодого шиноби склонились трое. Это были его самые близкие друзья: зеленоглазая девушка-блондинка, широкоплечий парень с непослушными рыжими волосами, торчащими в разные стороны, и высокий юноша с печальным взором…
Дождь… Вечерняя прохлада заставляет всех живых существ скрыться в своих убежищах и домах. Но никакое природное явление не способно было сейчас заставить этих троих уйти с поля боя. Их товарищ  умирал у них на руках, но они ничего не могли сделать. Медицинские техники девушки-шиноби были бесполезны при таком количестве ранений. Поэтому, осознавая своё бессилие, она плакала над телом того, кого называла другом при посторонних и любимым, когда она заходила в дом своего супруга. Её обычно такие яркие изумрудные глаза сейчас были помутневшими от слёз, правда, это нисколько не портило столь печальную особу. Два её друга сидели молча, понимая, что их боль была ничтожна по сравнению с той болью, что испытывала сейчас куноичи. Их взоры были опущены к земле, а из глаз, одна за одной, скатывались слёзы. Да, их учили не чувствовать, скрывать эмоции и истинные настроения. Но нынешний случай был исключением из всех правил…
-Салиша…
Тихий голос умирающего, прозвучал в ночной тишине. Он медленно, с явным трудом, поднял руку и прикоснулся к щеке своей возлюбленной. В его карих глазах не было страха перед смертью или панического ужаса. Нет. В его взоре, обращённому к товарищам по команде, были лишь теплота и спокойствие. На лице была вымученная, но искренняя улыбка.
-Салиша… Прошу, не плачь… Ведь я знаю, что ты будешь, счастлива с нашим сыном… Твоё будущее не кажется, мне затянутым тучами… Нет… Я вижу его чистым и безоблачным, как небо в июле…
Юноша замолк. Приступ кашля прервал его речь, а на губах появилась свежая кровь. Да, его лёгкие тоже были задеты, поэтому каждый его вздох мог оказаться последним, а речь могла внезапно оборваться. Как сейчас. Но вот он сделал глубокий вдох и посмотрел на своего брата. Юношу с печальными глазами.
-Хакеро… Прошу тебя, не оставляй её одну. Я рассчитываю на тебя… И будь более ответственным. Теперь ты глава нашей большой семьи…
Он заглянул в печальные глаза парня и улыбнулся. Его брат молчал, но его взор говорил больше и лучше, чем сотня слов. Суйгетцу тяжело вздохнул и перевёл взгляд своих карих глаз на своего лучшего друга, с которым прошёл экзамены на Чунина и Джонина. Темноволосый юноша взял своего товарища за руку и тихо, немного хрипя, заговорил.
-Якаро… Помнишь, сколько раз мы с тобой попадали в передряги? Как ещё мальчишками ходили на миссии с нашим сенсеем? Славные времена были… А помнишь, как сдавали экзамены на повышение ранга…
Рыжий шиноби молчал. Он боялся сорваться и потерять над собой последние остатки контроля, поэтому на вопросы от отвечал лишь кивком. Сейчас его лучший друг умирал, а он ничего не мог сделать…
Наступила тишина. Лишь капли дождя, соприкасаясь с землёй, немного шумели, добавляя всему происходящему ещё более грустный фон. Суйгетцу тяжело вздохнул и вновь посмотрел на ту, с которой он провёл всего пять лет. Это казалось ему таким жалким отрывком времени, что искорка печали всё-таки проблеснула в его глазах. Он постепенно терял силы и уже с трудом держал глаза открытыми. Но он всё так же смотрел в её изумрудные глаза…
Светловолосая девушка тепло улыбнулась. Слёзы не переставали течь из её очей, но она не позволяла себе ещё одного крика, выражающего всю её боль. Салиша склонилась над тем, за жизнь которого могла отдать всё на свете, если бы могла. Коснувшись своими губами губ мужа, она почувствовала, что его дыхание ослабело на столько, что может прерваться в любую секунду.
-Я люблю тебя Суйгетсу… Люблю… И я обещаю, мы встретимся в Раю…
Дыхание юноши стихло. Он умер, смотря на свою Салишу и даря ей свою тёплую улыбку.
-Суйгетсу…
Девушка закрыла лицо руками и, более не желая сдерживаться, заплакала. Спустя мгновение она уже положила свою светлую голову на грудь умершего и, что-то шептала…
А дождь уже прекратился. Из-за тёмных и мрачных туч, выглянула королева ночного неба – Луна. Её светлые лучи озаряли поле боя и близлежащие окрестности. Тёмный лес, за деревьями которого скрывалась тень. Два совершенно чёрных глаза, без зрачков, пристально наблюдали за происходящим. Пора – тихо прошептала Тень и вышла на освещённую лунным светом поляну…

Отредактировано Кирена (2009-04-14 20:58:04)

0

3

Грустно... Красиво, но грустно! А это на чём основанно?

0

4

Кирена

Красиво....

0

5

Kibera
Наруто...))))
Но это ещё только часть рассказа...
Вторую напишу сегодня ночью...

Toboe
Спасибо Тобое...)

0

6

Кирена
Пиши - пиши! Хоть я не смотрела, почитаю с удовольствием!

0

7

Кирена

Я по Наруто не очень люблю, но ты красиво пишешь) прочту с удовольствием

0

8

Kibera
Toboe
Спасибо ребята...)
Выложу скоро...)

0

9

Кирена
Ага, я вот тож не особо Нарутку люблю, но то, что ты написала - боже, у мну даже слезы навернулись! Умница!!! С нетерпением жду продолжение!

0

10

Tsume
Спасибо большое...

0

11

Здесь уже многое смешалось после встречи с моей приятельницей. Её фантазия и необычная история подстегнули немного изменить вторую часть...

Часть №2

Тенью была высокая девушка, с длинными чёрными волосами, которые заканчивались на уровне талии. Её глаза не имели зрачков или белка. Очи незнакомки были чисто чёрного цвета. Лицо же, наоборот, было очень бледным и усталым, как будто девушка не спала много дней. Вся одежда была чёрных цветов, поэтому кожа незнакомки, при лунном свете, казалась светящейся. Тонкая водолазка с длинным рукавом, чёрные прямые штаны, с отворотами и высокие кожаные сапоги. На её шее красовалось широкое, сделанное из платины украшение, напоминающее скобы на кандалах. Именно такие закрепляли на щиколотках, запястьях и шеях заключённых в тюрьмах. И возникал вопрос, кто же это такая? Никаких знаков отличия на ней не было, повязка с символикой селения тоже отсутствовала. Но во всём её виде прослеживалось небывалое спокойствие и равнодушие. Как будто сейчас она стояла не на поле боя, где лежало несколько десятков тел, а на поляне в лесу летним вечером. Тень покачала головой и, отбросив волосы назад, очень медленно направилась к тройке шиноби. Те были так поглощены своим горем, что даже и не заметили девушку. Ведь её движения были такими тихими, грациозными и неторопливыми, что могло действительно показаться, будто это всего лишь тень…
Но тут, юноша с печальными глазами  повернул голову в её сторону и прищурился. Одной рукой он потянулся за катаной, прикреплённой за спиной, а второй сложил печать, готовый произнести ключевое слово, для вызова своих хранителей. Не смотря на случившиеся горе, голос Хакеро звучал, уверено и жёстко.
-Кто ты такая и зачем пришла?
Он смотрел на незнакомку суровым взглядом,  а весь его вид показывал, что шиноби не желал шутить. Но в ответ он получил лишь безразличный взгляд хрупкой девушки, которая, не обращая внимания на его слова и действия, продолжала своё шествие.
-Не подходи сюда, пока не скажешь кто ты! Иначе я убью тебя…
На мгновение Тень остановилась и посмотрела человеку в глаза. На секунду в её глазах промелькнула искорка забавы, увы, испарившаяся после очередного уверенного шага черноволосой куноичи.
-Я тебя предупредил!
Рассерженный Хакеро выхватил, катану из ножен и, быстро сложил печать, не забыв что-то выкрикнуть. И вот, вокруг его идеально меча появилось голубое сияние, являющееся всего лишь чакрой, сконцентрированной в одном предмете. С двух сторон от парня появилось два белоснежных тигра с ярко-жёлтыми глазами. Громко рыча, повинуясь команде человека, они бросились в бой, а за ними последовал и сам шиноби. Но Тень продолжала свой путь, совершенно не реагируя на три препятствия, несущихся на неё. Холодный взгляд и тяжёлый вздох.
-Люди… Глупеют после потерь…
Её голос прозвучал, так тихо, что вряд ли мог быть услышан кем-либо. Тень опустила глаза и, дождавшись приближения тигров, резко вскинула голову вверх. В чёрных глазах промелькнул ярко-жёлтый огонёк в виде кошачьего зрачка, приподнятые губы обнажили два небольших клыка, и глухое рычание было ответом двум белым кошкам. Постепенно её рык стал тише и превратился в шипение. Два белых гиганты остановились и, прижав уши к голове, они взглянули на девушку в полном недоумении. Она зашипела на них, как настоящая представительница кошачьего вида. Не желая вызывать гнева, как казалось равной им, тигры легли на землю и пристыжено посмотрели на хозяина. Хакеро в ужасе смотрел на эту ситуацию и был удивлён не меньше своих питомцев. Тем временем, черты лица девушки вновь стали прежними. Покачав головой, она продолжила шествие к телу. Проходя мимо брата погибшего, она заглянула ему в глаза и рукой отодвинула его со своего пути. Хакеро, всё ещё немного опешивший, не сопротивлялся. Его друзья сидели молча, с неким ужасом смотря на незнакомку. Тень, одарила всех присутствующих холодной улыбкой, а затем встала на колени около Суйгетцу. В её глазах нельзя было ничего прочесть кроме как безразличие. Ни сострадания, ни желания помочь…
-Кто ты? И что тебе нужно?
Голос светловолосой девушки прозвучал тихо, но её голос был полон решимости узнать правду. В руках куноичи сжимала небольшой кунай, готовая в любую секунду атаковать незнакомку. Но Тень вела себя на удивление спокойно. Она не ответила на вопрос девушки, а просто провела своей белоснежной ладонью по лицу мёртвого шиноби, закрыв ему глаза. В лунном свете блеснул браслет, который был закрёплён на запястье и полностью копировал то ожерелье, что было на шеи у черноволосой. Затем Тень поднялась с земли и сомкнула руки, прижав их к сердцу. Её губы медленно двигались, но ничего не было слышно. Через пять минут, незнакомка резко раскрыла глаза и посмотрела на лицо умершего и слабо улыбнулась.
-Очнись Суйгетцу… Нам пора…
Вокруг тела парня появилось лёгкое белоснежное свечение. И через мгновение его точная светящаяся, немного прозрачная, напоминающая призрака, копия стояла рядом с Тенью. В его глазах был всё тот же задор, а на устах была скромная усмешка. Можно было подумать. Что этот человек и не умер, но, опустив свой взор вниз можно было увидеть тело этого человека. Такое холодное и беспомощное.
-Пора Суйгетцу. Тебя уже ждут.
Юноша повернулся к незнакомке и кивнул ей, как будто знал её уже много лет. Его улыбка не исчезла, и он безропотно последовал за девушкой. Остановившись на расстоянии нескольких метров от них, Тень повернулась к Душе и кивнула на трёх живых, находившихся в неком шоке.
-Прощайся Су. Это твои последние секунды…
Шиноби кивнул и повернулся к своим друзьям. Его улыбка была такой искренней, что невозможно было не плакать, осознавая, что это всё в последний раз. Душа умершего приблизилась к своим товарищам и обвела их тёплым взглядом.
-Я прошу вас, более никогда не печальтесь. Ведь я уверен, что я смогу видеть Вас каждый день… Только не забывайте навещать меня…
-Пора Суйгетцу.
-Я иду… Салиша… Прощай…

Шиноби опустился на колени перед своей возлюбленной и попытался обнять, но, увы. Он был духом, призраком, душой… Он не мог быть материальным. Он заглянул ей в глаза и, улыбнувшись, шепнул что-то на ухо. Затем поднялся с земли и поспешил к незнакомке, которая тем временем создавала вокруг себя яркий шар. И получился он таким огромным, что закрыл трём шиноби большую часть неба. Но вдруг, Тень резко раскрыла глаза и что-то выкрикнула. Шар загорелся ещё ярче, а потом просто рассыпался на множество прекрасных белоснежных снежинок. Незнакомка улыбнулась. Её глаза смотрели безотрывно на Су.
-Ты ведь понимаешь, почему снег? И почему я здесь Суйгетцу? Если да, то позволь, дальше ты пойдёшь один.
Душа кивнула. В глазах были искорки благодарности. Прозрачная копия шиноби замерла на месте и, шустрые снежинки, не заставили себя долго ждать. Они начали кружиться вокруг прозрачной копии умершего и их движения становились всё быстрее и быстрее, пока среди них не перестали быть видными ясные глаза Су. Щелчок. И вихрь снежинок взмыл в небо. И чем выше он поднимался, тем меньше становилось этих маленьких крошек. Ещё через несколько секунд, вихрь полностью исчез, растворившись в ночном пространстве. Слабая улыбка, полная тепла, промелькнула на лице Тени. Взглянув в последний раз на небо, она окинула трёх шиноби спокойным взглядом и пошла своей дорогой.
-Подожди… Ты так и не сказала, кто ты?
Тень замерла. Вопрос Хакеро поставил её в тупик. Ей не очень хотелось отвечать на этот вопрос, но и уходить молча особо желания не было. Она медленно повернула голову к команде и окинула их безжизненным взглядом.
-Я Ангел смерти, проводник душ…

Отредактировано Кирена (2009-04-14 20:57:27)

0

12

Кирена
Оооо, круто!!!!! Аж мурашки по коже, это ж надо тебе умудриться так подробно все описать! Склоняю голову, Кирен, это превосходно!

0

13

Коготь
Спасибо большое...)
Я очень старалась...)

0

14

Кирена
Умница, старайся еще!))))))

0

15

Коготь
Обязательно...)

0

16

Кирена

Классно! Я даже зачиталась, но к сожалению ничего родного с аниме не нашла, кроме некоторых моментов в твоем рассказе, кстати, спасибо вам с Дарсией, что предложили посмотреть Наруто.

0

17

Часть № 3

Приятная вечерняя прохлада. Лучи заходящего солнца пытаются докоснуться до всего, как будто в последний раз. Лицо красивой темноволосой девушки тоже слегка освещено и пригрето солнцем. Ярко-зелёные глаза безотрывно смотрят на дневное светило, которое вот-вот исчезнет за горизонтом. Она сидела на подоконнике и тихо, молча наблюдала за вечерней жизнью селения. Вон старушка, крепко держа за руку, ведёт маленького мальчика домой, группа шиноби идёт в бар, дабы отметить наступление выходных, а вон там юноша покупает букет роз. Зрительница зажмурилась и с трудом сдержала очередной приступ рыдания. Ей всегда было сложно видеть будущих жертв или их близких. И она ненавидела себя за свою жестокость и слабость, за своё существование и за то, что она делала. А почему так суждено? Почему я должна вызывать лишь ненависть у людей, хотя спасаю их от вечных скитаний и мук? Красавица Морана спрыгнула с подоконника в комнату. Окинув помещение быстрым взглядом, она быстро схватила сменную одежду и закинула её в сумку. Спустя пять минут, она уже бежала прочь из дома, за пределы селения… К водопаду с ледяной водой.
Она приходила сюда каждый раз перед  Ночным Выходом. Здесь она успокаивалась, заставляя свой разум забыть свою человеческую сущность и сострадание. Чёрноволосая куноичи сняла с себя одежду и шагнула в ледяную воду. Дрожь пробежала по телу, но Морана не останавливалась. Пройдя ещё несколько метров, она зашла в воду по плечи и встала под мощные струи, стекающие со скалы. Человеческие чувства просто исчезали, вообщем, как и всё человеческое в этом создании. Только внешность оставалась прежней, но не внутреннее состояние. Сейчас в ней просыпался зверь, проводница душ в царство мёртвых – львица Кассио. Её сущность объединялась с разумом девушки, завладевая им и создавая новое существо…
Прошёл час. Морана раскрыла глаза, которые потеряли свой яркий цвет и стали абсолютно чёрными, и медленно вышла из воды. Ночная прохлада, ветер и лунный свет. Всё это придавало происходящему действу что-то мистическое. Светящиеся лучи Луны падали на землю и освещали белоснежную, и от того немного светящуюся во мраке, кожу девушки. Осталась только оболочка. Не было больше Мораны… Была лишь львица-демон, в человеческом обличии.
-Ночь… Как же она прекрасна Морана… Жаль, что ты не видела её уже несколько сотен лет…
И это была чистая правда. Заключив договор с проводницей душ, девушка подарила себе вечную жизнь, в обмен на ночное смирение и полное подчинение Касс. Она мысленно ответила своей демонической собеседнице, что ей это и не интересно. Холодный смех был ей ответом, но не более.
-Пора моя дорогая подруга. Души умирающих и уже умерших ждут нас…
Тяжело вздохнув, девушка быстро надела своё чёрное как ночь одеяние и вновь бросила взгляд на луну. На мгновение глаза сменили свой цвета на тёмно-изумрудный, но через мгновение в них снова отразился мрак. Как прекрасна ночь Кассио… Всё так же прекрасна, как и много столетий назад…
-Ты права моя дорогая… Каждая ночь прекрасна, какой бы она не была для нас с тобой тяжёлой… Впрочем, мы с тобой заболтались… Нам пора…
Несколько неуверенных шагов вперёд и девушка сорвалась на бег. Ещё миг и за спиной появилось два чёрных крыла, как у летучей мыши. А потом демонесса взлетела. Ледяной ветер нещадно трепал её волосы, стараясь вынудить девушку вернуться на землю. Но она не чувствовала холода, страха или чего-то ещё… Сейчас она была мёртвой душой, как и те, за кем они шли сейчас…

-Первой в списке сегодня будет девушка…
Я знаю… Сегодня она должна была стать невестой…
Тихие мысли Мораны стихли. Она чувствовала тех, к кому придет ночью. Знала в лицо тех, кого оставит в одиночестве. Знала тех, кто будет проклинать её до конца своих дней. Потому что эти люди когда-нибудь умрут: от старости ли, от болезни или в битве, но они умрут. А что оставалось той, которая отдала свою душу и тело в услужение демону? Вечное страдание и днём и ночью…
Тихий крик боли в ночи. Слабая усмешка проскользнула на человеческих губах.
-Начинаем…
Ты жестка! Как ты можешь?!
-Я занимаюсь этим с самого рождения мира… И я проводила в иной мир не одну тысячу душ, дорогая Морана…
Беседа закончилась. Начиналась работа.

Отредактировано Кирена (2009-04-14 20:56:17)

0

18

Кирена

Ня!!! Интересная мысль с новым демонов в Наруто, класс.

0

19

Очень мило Кира, но пора бы выставить продолжение.)

0

20

Да, согласна, жду продолжения)

0

21

Не рассказ, не продолжение, но кое-что...

Смерть от вражеских клыков,
Неужель вердикт таков?
Ад иль Рай?
Что желаешь, выбирай!
Тьма иль Свет?
Выбора давно здесь нет...
Чёрный, серый, бурый, белый...
Что ж живёшь так неумело?!
Твой оскал - твоё призванье,
Так велит наше сказанье.
Громкий рык рассеет ночь,
Нам никто не мог помочь.
Чёрный, серый, бурый, белый...
Все легли на снег не смело.
Кровь на шкуре, лёд в глазах,
Сердце заперли в тисках.
Гордость - вечная черта!
Умер волк, Жива Мечта!

0

22

Прощаешься? Прощайся...
Но так, чтоб не было потом обидно.
Спасаешься? Спасайся...
Но так, чтоб самому не стало стыдно.
Уходишь? Уходи...
Я боле не желаю с душой играть в загадки.
Прощаешь? Ну, прости!
Я больше не могу любить тебя украдкой.
Замолк на веки?! Превосходно!
Мне больше не о чем мечтать...
И ты, и я теперь свободны.
Мне больше нечего сказать...

0

23

То, что случилось...

0

24

Кирена
Красивые стихи…
Твой ли стих?
Красиво всё обработано…

0

25

Danieru
Спасибо большое, Дан...
Стих написала я, фон тоже попыталась сделать собственными руками. Даже получилось, раз тебе понравилось)

0

26

А у тебя нет новых стихов?
Мне нравятся твои стихи… и я бы хотел увидеть новые работы…)

0

27

Danieru
Ох, где-то они были... Если найду - выставлю... Но в последнее время нет желания писать, да и вдохновение меня нагло покинуло)

0

28

Кирена

Спасибо за стихотворение. Прямо про нас из прошлого сезона, может куда толкнуть в оформление...

0

29

Stray
Сестрёнка, оно и писалось о нашем прошлом сезоне)))) спасибо, что оценила. мне очень приятно)

0

30

Кирена

Не за что, откровенно говоря, мне офигеть, как понравилось)

0


Вы здесь » Волчий дождь » Наше творчество. » Просто... Рассказы...