Волчий дождь

Объявление




Добро пожаловать на проект Волчий дождь 2. Второй сезон игры!


Перезагрузка.




Нажимать каждый день

Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

События игры

Перезагрузка

Дата, время, погода
• Январь
• День
• Погода хорошая, ясное небо, почти нет ветра, температура - 9.0 С




Действующие акции
Акция #1. Каноны.
Акция #2. Ищу тебя.

Наши партнеры
...Тут контент5
...Тут контент5
...Тут контент5
...Тут контент5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчий дождь » Волчий дождь. » Аниме.


Аниме.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Рассказываем о впечатлениях, спорим, спрашиваем и рассуждаем об аниме.

0

2

Мне аниме очень понравилось) Меня захватило со второй серии если честно... Все 30 серий я просмотрел за 1 день на ДВД, наплевав на всякую сессию (да - смотрел совсем недавно).
Понравились все персонажи. Сюжет и вопросы существования Рая. Хоть и показано всё в "серых" красках, для меня Волчий Дождь оставил яркие воспоминания.  :rolleyes:

0

3

Мне очень понравилось аниме Волчий дождь.Особенно когда Тсумэ не верил рай ,но он всеравно пошел с ними.И не кто против не был....
Это аниме я смотрела вчера,классная у них была дружба...

0

4

А мне показался аниме не в серых краска, а наоборот эмоциональным, ярким и со стремительной сюжетной линией.

0

5

Не, суперский аниме. У меня остались впечатления на всю оставшуюся жизнь...

0

6

Самое лучшее аниме, которое я вообще видела и самый лучший фильм, который я смотрела за последнее время. Не какая-нибудь дешевая туфта.

0

7

Ночная Звезда

ТА! Согласна, особенно про аниме. Я редко смотрю аниме и то... Смотрела их очень малое количество. Но то что я заметила - это отличие Волчьего дождя от всех остальных аниме. Там нет всех этих эмоциональных знаков типа ^^

0

8

я хоть и отаку, просмотревший очень много аниме, но вд понравился вообще, жесть. Особенно вся эта философия про рай и падших людей, которые сами себя прокляли, и лишь волки  остались чисты пред другими и самими собой...
Вообщем, я в отпаде.

0

9

Pandora

Да, философия в данном аниме-сериале считается самой сильной из аниме, хотя мне так же понравилась философия и в таком аниме-сериале, как " Эльфийская песнь ". Если подумать, то у них у всех общая направленность - конец мира, свержение человечества с престола правления миром.

0

10

Однозначно, гениальная и великолепная вещь! Не хочу называть Волчий дождь просто аниме, т.к. это сразу вызывает ассоциацию с не самыми лучшими творениями этого жанра... Волчий дождь - это один из лучших рисованных японских фильмов! На самом деле, стоит наравне с творчеством Миядзаки, что лично для меня - значимый показатель!..
Волчий дождь мне душу просто наизнанку вывернул, я теперь на многие вещи совсем по-другому смотрю! Все мы, в конце концов, жаждем свободной от мирской суеты жизни, жаждем стремиться к самой большой цели в нашей жизни, стремиться к ней несмотря ни на что, до самого конца пути! Волки лично для меня - эта та жизнь, о которой я с детства грезил, еще когда в зоопарке пытался сбить замок с клетки с волками... Переглядел фильм уже раз на 5, и еще хочется!)))

0

11

Коготь

На счет души, это верно. Многим аниме перевернуло разум и душу. Теперь мысли стали функционировать совсем по-другому, иначе. И мир стал каким-то други, но мировоззрение - это сугубо личное)

0

12

Смотрела это аниме первый раз уже достаточно давно, но впечатления остались по сей день. В ряду с ВД на таком же уровне стоит Эльфийская песнь. Все очень лаконично, нет ничего не понятного, правда некоторым людям может показаться сложным философия, но фильмы тем и интересны,что бы додумывать некоторые вещи самим. Так как в ВД в конце, долго, очень долго размышляла на тему рая и есть ли он на самом деле. В аниме показано, что рай это обычный мир, пез пороков, получается что в нашем сегодняшнем мире рая как такового нет, но каждый человек может создать свою частичку рая и жить в нем, не ориентируясь на бренный мир. Все персонажи это яркие индивидуальности, каждый из них не может не радовать, не может не понравится. Даже Дарсия, каким бы он злобным ни был, у него своя судьба, своя жизнь, многим она была сложнее жизней остальных волков, его тоже можно понять. А люди, описанные в аниме, которые в конце разгромили и уничтожили свой же собственный мир в котором они жили, наталкивают лишь на одно... В нашем мире происходит тоже самое, все разрушают то, что любят... В общем, это аниме впало в душу, оно просто заставило поменять стереотипы, сложившиеся у меня за 17 лет) :yep:

0

13

Аниме я смотрел давно... смотрел где-то 3-4 дня...  и полностью его не пересмотрел, потому что надоело... Не знаю, как там всё закончилось... Конца не видел... *даже стыдно как-то стало*
Рисовка, могу сказать, не самая лучшая... рисовка людей, как людей... но животные нарисованы красиво...)
Вот я почитал ваши коменты... Многие это аниме сравнивают с Эльфийской песнью, но они (аниме) так не похожи... Лично я не вижу ничего общего с ВД и ЭП... По моему ВД намного лучше, чем ЭП - это аниме мне так не понравилось, что я до сих пор стараюсь его забыть, но эта чушь мне никак из головы не вылазит х_х
Насчет ВД - аниме как аниме, не самое лучшее, я видел и получше... намного лучше...
Ну... это лично моё мнение...  Вы, наверное, уже поняли, насколько я разборчив в аниме)

0

14

Danieru
Ta shto ty govorish!
A mne oba eti anime ponravilis'... I yavlautsy odnimi is samyh lubimyh...
Hoty nashi mneniy vo mnogom rasshodytsy...

0

15

Danieru написал(а):

Конца не видел

...позорняк)...
Интересно какое аниме ты считаешь лучше ВД?)
Кирена ...бу, Эльфийская песнь ..там..как бы.. слишком резкие безсчувственные сцены которые шокируют и отпугивают)Как такое может нравиться?)

0

16

Чеза
а вот нравится и все... это было одним из лучших аниме. а герои? Одна Люси чего стоит? согласна, временаи слишком жестоко и кроваво, но это такой сюжет... Ох, разошлась блин... на виртуальной клавиатуре-то...

0

17

Чеза написал(а):

Интересно какое аниме ты считаешь лучше ВД?)

Например Gankutsuou или Chrono crusade

Чеза написал(а):

...бу, Эльфийская песнь

Согласен... хотя, кровавые сцены мне нравятся, но меня раздражает то, что почти в каждой серии там ревут, не понятно чего... А ещё кровь кажется слишком жидкой... какая-то с водой разбавленная...

0

18

Danieru

Не согласен с твоей оценкой Wolf's Rain, зато согласен, что Chrono crusade - супер)

0

19

Кирена..Конечно история Люси очень трагична...но после того как убили её собаку она не начала разделять боль других. А начала просто ненавидить всё человечество убивая даже детей...(

Danieru ..Gankutsuou - слишком своеобразное аниме чтоб его сранивать с другими.. а вот покраска героев и местности я не так и не пойму они схалтурили взяв за основу как...текстуру что ли..брр...  А Хроно мне кажется всё равно не дотягивает..там нет тех истинн которые бы зритель мог додумать сам..хотя это лишь моё мнение.
Но то что ты не досмотрел ВД это ужастно!...((..за такое вообще наказывают)

0

20

Чеза написал(а):

Но то что ты не досмотрел ВД это ужастно!...((..за такое вообще наказывают)

Ну грешник я, как видишь...)

Чеза написал(а):

Gankutsuou - слишком своеобразное аниме чтоб его сранивать с другими.. а вот покраска героев и местности я не так и не пойму они схалтурили взяв за основу как...текстуру что ли..

А мне нравится... оригинально так...)

Toboe написал(а):

Не согласен с твоей оценкой Wolf's Rain, зато согласен, что Chrono crusade - супер)

Угу)

0

21

Чеза написал(а):

Но то что ты не досмотрел ВД это ужастно!...((..за такое вообще наказывают)

Согласна на все сто. ка наказывать будем? :D

0

22

Danieru

Прочитав твое мнение на счет аниме, по которому мы сейчас играем, я хочу прояснить некую формальность. Ты говорил, что не видишь ни единого сходства с аниме " Эльфийская песнь ", а я вот вижу, по-моему мнению, это сходство является весомым по значению. У них единая идея, которая берет начало из-за одной проблемы - проблемы современного общества, но завершаясь по-разному, ветвясь по сюжету каждого из них. "Мир идет к упадку" - основная цитата аниме "Волчиц дождь", " Эра человечества заканчивается... " - цитата аниме " Эльфийская песнь ". И всему этому причина - является человечество. И в том и в другом аниме мы видим низость, грязь человечества, которое приводит к упадку мира, или самого человечества. Появление волков во Фриз-сити явилось началом концом, так же как появление Люси стало началом конца человечества. В этом они сплетаются в единую систему упадка мира. Это мое мнение.

0

23

Чеза А мне Эльфийская песнь понравилась! Там что ни кадр, так всей компанией в обнимку рыдали, особенно когда директора с дочкой на мосту взорвали... Мне кажеться там прямо про настоящую людскую глупость...
А вот Про ВД пока ничего не могу сказать, так как попросту он ещё скачивается...(((

0

24

Кайвель

А ты давай скачивай, не останавливайся, потому что в "Волчьем Дожде" ты ещё больше будешь рыдать, по себе сужу, ведь тоже было жалко отца и дочь в "Эльфийской песни"... Как вспомню!!! *Рыдает*

0

25

Я влюбилась в аниме посмотрев только одну серию, хот и не понимала о чем идет речь, всё-таки официально первое мое аниме.

0

26

Мульт смотрела года тому два назад,хотя,какие два,два с половиной!)До того как его посмотреть ходила по инету.Вынюхивала всё про него.Говорили:"Фу!Аниме гадость!" или "Там столько крови!Одни убийства". Вот думала,смотреть не смотреть.Посмотрела саундтрек,понравилось.И картинки понравились.Эх думаю,была ни была!Нашла где можно посмотреть.Перевод был хороший. Все голоса разные и отголосков на японском не было слышно.Посмотрела первую серию.Жутко понравилось! Все серии пересмотрела. Все 26 ТВ и остальные четыре. Конечно для особо впечатлительных лучше смотреть 26 серий.Там вроде как,типо,заканчивается хорошо.Но для тех,кто хочет понять суть и кто крепок нервами,потому что конец я бы сказала,истерический,надо смотреть все 30.Первым погибает Тобое.Как щас помню,плакала навзрыд.Почти соседей залила. *подтирает подступившие к глазам слёзы платочком* Мне было жутко больно смотреть как он умер.Потом погибла Блю (я сейчас говорю про волков).Её тоже было очень жалко.Короче дальше вы сами знаете не хуже меня.Плакала все четыре серии не переставая.Посмотрела их за один день.Это было что-то.Так как я была в жутком трауре конца не поняла.Но потом собралась силами и спустя несколько месяцев решила бесплатно записать все тридцать серий на камеру.Хотя не могу с уверенностью сказать,что когда второй раз смотрела не плака.Немного слёз пролила.Зато конец поняла.Вроде всё хорошо кончилось и все счастливы.Отличное аниме,самое лучшее аниме,которое я когда либо видела)

0

27

Layer

Так же смотрела оставшиеся серии, плакала на взрыд.

0

28

Поклонницей волчьего дождя стала еще год назад слышала о нем,друзья говорили.Так заворожило.Щас мне подключили скоростной интернет \до этого был фигня, стального алхимика полнаметражку сначала давала загрузится с 2 часа,ну а потом смотрела\ а щас за день я просмотрела все ))
Очень понравилось.Если посмотреть на меня в реале то я помесь тобоэ и хигая и больше никого. А влюбилась в тобоэ хДД.
Но для меня одн минус в этом аниме. это дева цветов -__- она меня раздражает. все бегут сломя голову а она блин крыльями машет xDD.
Я никогда не верю в судьбу и поэтому этот мультик хоть и говорит о ней но все равно я вижу судьба там не при чем.
в общем осталась довольна.

без обид Чеза -__-

Отредактировано -lugiya. (2009-08-16 03:02:04)

0

29

-lugiya. написал(а):

Но для меня одн минус в этом аниме. это дева цветов -__- она меня раздражает. все бегут сломя голову а она блин крыльями машет xDD.

Сначала она тоже не понравилась.Ну,бесила она меня меня.Думаю "Дурочка какая-то!" Они дерутся на смерть из-за неё,а она прыгает со скалы. Бесила её медлительность.Слабость.
А потом как-то привыкла. И даже равнодушна стала. Но из её картинок получаются неплохие работы в фотошопе)

0

30

Хм... У меня всё было по-другому. На счёт Чезы, она всегда вызывала у меня восхищение. На столько чистое, на столько невинное существо, белый цветок в виде прекрасной и оригинальной девушки.

0


Вы здесь » Волчий дождь » Волчий дождь. » Аниме.