Волчий дождь

Объявление




Добро пожаловать на проект Волчий дождь 2. Второй сезон игры!


Перезагрузка.




Нажимать каждый день

Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

События игры

Перезагрузка

Дата, время, погода
• Январь
• День
• Погода хорошая, ясное небо, почти нет ветра, температура - 9.0 С




Действующие акции
Акция #1. Каноны.
Акция #2. Ищу тебя.

Наши партнеры
...Тут контент5
...Тут контент5
...Тут контент5
...Тут контент5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчий дождь » Свободное общение. » Разговоры о животных.


Разговоры о животных.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Разговоры о животных.

http://i037.radikal.ru/0901/7e/5a2c1664bd91.jpg

Живо́тные (лат. Animalia или Metazoa) — традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства. Животные являются основным объектом изучения зоологии. Животные относятся к эукариотам. Классическими признаками животных считаются гетеротрофность (питание готовыми органическими соединениями) и способность активно передвигаться. Впрочем, существует немало животных, ведущих неподвижный образ жизни, а гетеротрофность свойственна также грибам и некоторым растениям-паразитам.

0

2

Знаете а ведь мы недаоцениваем ум животных. Звери могут быть умнее некоторых людей

0

3

Дара
С Вами нет смысла спорить.)))

0

4

Совсем недавно посмотрела один фильм, про то что твориться в Японии. Раньше, я думала что их страна цивилизованная, и за природу они борятся, и зелени у них много. Оказалось они не такие уж святоши. Фильм шёл о дельфинах, точнее об охоте на них. Показывали как их загоняют в бухту, огораживают сетями, и зверски убивают копьями и вилами. Затем, абсолютна вся бухта окрасилась в красный цвет. Делают это они каждый год, с марта по сентябрь.  И самое страшное что правительство об этом знает, но молчит. Вообщем теперь поняла, что эти люди, а именно рыбаки, ничем не отличаются от браконьеров.

0

5

Ну ничего себе! А главное-за что? Что бы набить животы или показать силу?! Да уж, японцы совсем опустилися. Бедные животные. Все таки соглашусь со словами одной девочки, люди-это огромная ошибка природы. Ты права Сойка, они ничем не отличаются от браканьеров, даже хуже.

0

6

Мало того что просто на мясо убивают, да ещё и сами себя калечат, когда всё это людям продают. Говорили что в дельфинах много ртути, и когда они же всё это едят, то сами убивают сначала себя да ещё и вдобавок уродуют следующее поколение. Всё передаётся по генам. А дельфинов убивают 23000 каждый год!

Отредактировано Солнце севера (2011-02-13 18:02:10)

0

7

Да...жалко конечно дельфинов...это они что-бы поесть? В общем если поесть, то можно их понять...Стана не очень большая, а народу много-надо кормить как-то.

0

8

Корить надо, но можно же самим специально выращивать дельфинов, как Корейцы собак, а не диких ловить!

0

9

Кама
Не знаю, по мне, так сьесть дельфина все равно, что каннибализм. Высокоразвитое существо с интеллектом 5-ти летнего ребенка.. Им рыбы мало? Ах да, после Фукусимы рыба вся передохла. ) Вот и стали отлавливать мигрирующих дельфинов.

0

10

Hireling
Ну а мы говядину едим, хотя в Индии корова священное животное. А вобще кто станет думать о эстетике если будет помирать с голоду? наверняка есть какие-то ограничения на их вылов. не все дельфины занесены в красную книгу
Я вот в супермаркете мясо страуса видела. Правда не впечатлило. Всё это скорее всего перезамораживалось раз 30

0

11

Кама
Не, ну если с голоду помирать, то и человечину люди ели бывало, но это уже другой вопрос.. А я имею в виду не крайность и критическую ситуацию, а вообще. Когда хватает пищи, зачем разумное существо-то убивать? Тем более, в таких количествах? Это уже тотальный геноцид получается.. У дельфина нервная система в несколько раз чувствительней человеческой. Если человека проткнуть гарпуном, он будет вопить, как прирезанный шакал. А теперь представь крики разумного существа, которое ощущает эту боль в несколько раз сильнее. Сотню этих криков. Тысячу - в одной бухте, в одном месте, в одно время.. По всему миру моряки считают дельфинов своими братьями. Если они резвятся за бортом - значит, шторма в ближайшее время не предвидится. Не знаю, может, в Японии моряки какие-то другие.. Японские? )))
Насчет страусиного мяса и фарша - у нас его свежим продают. Тут фермы по разведению уже лет пять-шесть точно содержат, так что к вам скорей всего отсюда везут, не из Африки. )) На вкус как говядина, только менее жирное. )

0

12

Hireling написал(а):

Когда хватает пищи, зачем разумное существо-то убивать?

Кама написал(а):

Стана не очень большая, а народу много-надо кормить как-то.

Hireling написал(а):

Если человека проткнуть гарпуном, он будет вопить, как прирезанный шакал. А теперь представь крики разумного существа, которое ощущает эту боль в несколько раз сильнее. Сотню этих криков. Тысячу - в одной бухте, в одном месте, в одно время..

Человек кричит, когда ему больно. Животные так не орут. И даже не кричат. В самом крайнем случае могут показывать своё недовольство порыкиванием/сопением/физическими действиями. Потому что это инстинкт. Когда ты кричишь, то показываешь свою боль сопернику, показываешь, что ты проиграл. Поэтому животные так не делают - это всё инстинкт самосохранения.
И дельфинов этих не гарпунами протыкают, а гоняют из моря на мелководье и обратно, пока те не выбиваются из сил. Затем окружают сетями и вылавливают. На мясо идёт меньшая часть, большинство отдается предпринимателям.

0

13

Кама
Сейчас, не орут, скажешь тоже! 8))))) Ты кота за хвост потяни, услышишь, что он об этом думает. )))))))) И орут, и скулят, и визжат, будь уверена - это естественная реакция любого млекопитающего организма на боль или страх, состояние шока. ) А дельфины вопят так, что барабанные перепонки закладывает. ))) Я однажды собрался было прыгнуть в воду, когда их пара поблизости плавала, так едва изготовился прыгать, они это увидели, такой визг поднялся, будь здоров! ))) И это даже не угроза жизни для них было, а просто попытка посягательства чужого на их территорию. Понятно, что сетями загоняют, но потом ведь все равно бьют насмерть или добивают. Или ты думаешь, что кто-то будет дожидаться, пока животное естественной смертью подохнет? Не смеши.. )) Их бы самих, гадов, погонять так, сетью, а потом добить.. Посмотрел бы я, сколько соплей и просьб "не надо" было бы.. Шакалье браконьерское.. (((

0

14

Hireling написал(а):

Я однажды собрался было прыгнуть в воду, когда их пара поблизости плавала, так едва изготовился прыгать, они это увидели, такой визг поднялся, будь здоров! ))) И это даже не угроза жизни для них было, а просто попытка посягательства чужого на их территорию.

Да это не крик от боли или обиды. Они же на определённых частотах общаются между собой. Для человеческого слуха это звучит очень резко, поэтому так людям и кажется.

Hireling написал(а):

Понятно, что сетями загоняют, но потом ведь все равно бьют насмерть или добивают.

Я же сказала, что продают их. В дельфинарии там всякие, в собственность. Кто станет дохлых-то продавать?

Hireling написал(а):

Шакалье браконьерское

Всё законно. Это у них ежегодное, проводиться с соглашения правительства.
И всё же большинство животных терпят боль, не показывая её. Некоторые молчат даже во время вивисекции.

0

15

Кама
Понятно, что на определенных частотах, но когда им больно или страшно, поверь мне, они не молчат. Один из моих знакомых, который сейчас уже давно на пенсии, когда-то ходил на китобое, пока не было запрета на китобойный промысел. Так вот, он говорил, что так, как кричит раненый кит на гарпуне, наверное, не кричали даже подопытные у доктора Менгеле. Если нервная система в несколько раз чувствительней человеческой, сама подумай. И это кит, большое животное.. А насколько меньше него дельфин? Охотно верю, что часть продают в дельфинарии, но сильно сомневаюсь, что большую. Обычно дельфинарий один на город, а то и на несколько городов. В нем может быть от трех до шести животных, в зависимости от величины и объема вольера. А если они каждый год отлавливают более двадцати тысяч.. Да весь мир был бы уже дельфинариями застроен давно, в каждой деревне свой был бы. )) Отсюда вывод, что большая часть из них все-таки погибает, как ни крути. А если все законно - значит правительство такое, браконьерское. Которое ради прибыли готово хоть последние леса повырубать и море повычерпывать.. Хотя, чего тут говорить, где сейчас оно, правительство, не такое? ))) Шакалы правят миром.. Как в той песне - ..а царский сын смеется, шакалий дух в себе храня - одни клыки и жадность, и кровь одна..
А насчет того, что молчат.. Да, есть такие. Всякие там рептилии и насекомые, у которых нервная система сама по себе вяло реагирует на что-либо. )) Но вот среди млекопитающих такие далеко не все.

0

16

Квокка - австралийский карликовый кенгуру. )
Как вам такой забавный зверек? )

http://aroundnature.ru/wp-content/uploads/2012/03/малыш_квокка_malysh_kvokka.jpg

http://aroundnature.ru/wp-content/uploads/2012/03/Квокка_Kvokka.jpg

http://farm8.staticflickr.com/7215/7064231935_b5196bd9dc_b.jpg

http://aroundnature.ru/wp-content/uploads/2012/03/Квокка_с_малышом_Kvokka_s_malyshom.jpg

0

17

Жизнь с волками

Бывший немецкий десантник Вернер Фройнд ежедневно воет, рычит и рвёт зубами сырое мясо. Он создал волчий заповедник площадью 25 гектар в провинции Саар. В течение 40 лет Вернер собирал волков по всему миру, сейчас их около 70 особей. Фройнд выращивает волчат с малого возраста. Для того чтобы волки признавали его вожаком стаи, он лакает воду и поедает сырое мясо вместе с ними.

http://s2.uploads.ru/t/PsyOR.jpg
Вернер и Эрика Фройнд.

http://s2.uploads.ru/t/IBsDT.jpg

http://s3.uploads.ru/t/cfdFm.jpg

http://s3.uploads.ru/t/id2zK.jpg

http://s3.uploads.ru/t/0KRzw.jpg

http://s2.uploads.ru/t/wcIx6.jpg

http://s3.uploads.ru/t/ODgT1.jpg

----------- (c) взято с сайта новостей mail.ru

Вот какие лесники бывают.. ) Чтобы организовать собственный заповедник такого плана, надо не просто любить лес, надо жить им..

0

18

Мальтийский тигр – самый редкий вид тигров в мире. Он также известен под названием голубой тигр. Место обитания – провинция Фучжиан, Китай. По свидетельствам очевидцев, у этой кошки голубоватая шерсть с темно-серыми полосами.

http://s3.uploads.ru/t/cs8Ux.jpg

http://media.vorotila.net/items/d/3/1/t1@d31d5e93-843e-4b6a-929c-f5eae74a35a4.jpg

0

19

Hireling написал(а):

Для того чтобы волки признавали его вожаком стаи, он лакает воду и поедает сырое мясо вместе с ними.

Глупость какая.
Hireling
Не факт, что Мальтийский тигр существует. Нет ничего, кроме показаний очевидцев.

0

20

Кама написал(а):

Глупость какая.

Ну, почему же глупость? 8)) Любит старик своих зверушек просто, что тут еще можно сказать? ) Вспомни, к примеру, того ученого, который с волками прожил несколько лет, после чего доказал, что иерархия отношений волчьей стаи причисляет их к высокоразвитым животным, обладающим коллективным разумом, что главным образом и отличает их от собак, выводя на более высокий уровень развития.. И как бы он, спрашивается, добился бы подобного успеха в своих исследованиях, если бы не жил рядом с ними их жизнью? ) Приручил бы, и кормил жареной говядиной? )))

Кама написал(а):

Не факт, что Мальтийский тигр существует. Нет ничего, кроме показаний очевидцев.

Что есть, то есть.. Увы, навряд ли это реальные кадры, скорее либо фотошоп, либо белого тигра синькой облили. ))) Хотя и что не существует, тоже не факт. Например, гималайского красного волка тоже долгое время считали вымыслом, пока не обнаружили. )

0

21

Hireling
То, о чем сейчас сказал ты совсем другое дело. Я же высказалась про выделенную цитату из приведенной тобою статьи) "Чтобы стать для волков вожаком, надо есть с ними мясо" - подтекст предельно ясен и от его "осознания" мне просто смешно)) Вот откусят они ему когда-нибудь нос... хотя даже после этого он не остановится. Человек "немного" помешался на своём, так сказать, увлечении..

Hireling написал(а):

Что есть, то есть.. Увы, навряд ли это реальные кадры, скорее либо фотошоп, либо белого тигра синькой облили. ))) Хотя и что не существует, тоже не факт. Например, гималайского красного волка тоже долгое время считали вымыслом, пока не обнаружили. )

Фотошоп конечно.

0

22

Кама
А, вот ты о чем.. ))) Типа, лесник в лучших традициях одноименной песни Короля и Шута? ;)))))

...Тут волки среди ночи
Завыли под окном.
Старик заулыбался,
И вдруг покинул дом,
Но вскоре возвратился
С ружьем наперевес:
- Друзья хотят покушать!
Пойдем гулять в лес!....

(с) ;)))))

Ну, Кам, мне все-таки кажется, что это личный ляп журналиста, который так в статье написал.. )) Ты же знаешь, желтую прессу хлебом не корми, дай кого-нибудь обскандалить и опустить.. ))) Я полагаю, скорее лесник их изучает или выращивает с целью восстановления популяции где-либо, чем делает это с целью шокировать общественность. ) Возраст у мужика уже серьезный, для каких-то дурацких понтов. )))

Кама написал(а):

Фотошоп конечно.

Вполне вероятно, конечно.. Но, тем не менее, если цивилизованный человек их не видел, это еще не повод утверждать, что их однозначно в природе нет. Не будет же редкий зверь в природных условиях специально ждать, чтобы попозировать для National Geographic. )))

0

23

Кама написал(а):

Вот откусят они ему когда-нибудь нос... хотя даже после этого он не остановится. Человек "немного" помешался на своём, так сказать, увлечении..

Думаю, человек этот уже вдоволь насмотрелся на своих человеческих собратьев, и желание уединения вполне естественно. От волков, по-крайней мере, знаешь, чего ждать.

Кама написал(а):

Фотошоп конечно.

Если ты чего-то не видишь - то это еще не значит, что оно не существует (с)))

0

24

"Властители природы"... чёрт бы нас всех подрал(((
http://s3.uploads.ru/t/8zrGt.jpghttp://s3.uploads.ru/t/u4PSt.jpg

0

25

В Америке нашли новый вид млекопитающих - олингито

Джейн О'Брайан
Би-би-си, Вашингтон
Последнее обновление: четверг, 15 августа 2013 г.

http://s4.uploads.ru/jF5al.jpg

Американские ученые нашли новый вид млекопитающих, который обитает в лесах Колумбии и Эквадора.

Животное размером с енота и с мордой плюшевого мишки назвали олингито. Более 100 лет его ошибочно принимали за похожего на него олинго. Он стал первым обнаруженным в Западном полушарии за 35 лет новым видом плотоядного животного.

Понадобилось более 10 лет, чтобы выделить животное в отдельный вид. По словам ученых, в XXI веке подобные открытия происходят чрезвычайно редко.

Лавры научного открытия достались группе исследователей из Смитсоновского института в Вашингтоне.

Этот проект стартовал после того, как зоолог Кристофер Хелген наткнулся на кости и кожу животного в хранилище музея в Чикаго.

"Я замер, - рассказал он в интервью Би-би-си. - Кожа была ярко красного цвета, а взглянув на черепа, я не узнал их анатомии. Они отличались от всех подобных животных, которых я видел ранее. Я сразу подумал, что это неизвестный науке вид".

Хелген заведует млекопитающими в Музее естественной истории в Вашингтоне, в котором находится одна из крупнейших коллекций млекопитающих в мире.

Образцы в коробках

Более 600 тысяч образцов упакованы в плоские коробки с целью экономии места. Кости животных подготавливают к хранению, после чего их помещают в коробки вместе с кожей.

"Это напоминает нам, что мир изучен не до конца, и век открытий еще не завершился. Олингито подталкивает нас к вопросу: чего еще мы не знаем?"
Кристофер Хелген,
Смитсоновский институт в Вашингтоне

Многие образцы появились в музее более 100 лет назад, и иногда их неверно маркировали, либо животное определялось неверно. Но современные достижения в технологии позволили ученым получать образцы ДНК даже из самых старых останков.

Олингито, длина которого составляет 35 см, относится к семейству енотовых. Сравнив образцы ДНК с другими пятью уже известными видами этого семейства, Хелген смог подтвердить правильность своего открытия.

"Трудно описать, насколько я взволнован. Олингито относится к плотоядным, то есть к той группе животных, в которую входят кошки, собаки, медведи. Это - первый обнаруженный на американском континенте за 35 лет новый вид плотоядного животного".

Хелген и ранее использовал подобные коллекции млекопитающих для определения новых видов животных, в том числе крупнейшей в мире летучей мыши или самого маленького бандикута. Но, по его словам, открытие олингито - научное название Bassaricyon neblina - является самым важным. Последним обнаруженным плотоядным животным в Западном полушарии была колумбийская ласка.

Жертвы неправильной классификации

Но открытие олингито поставило другой важный вопрос: остаются ли они еще в дикой природе? Олингито удалось открыть благодаря музейному экспонату.

"Мы попытались найти в образцах указания на то, откуда происходит животное и в каком лесу его можно найти, и мы его нашли!" - радуется Кристофер Хелген.

Сейчас известно, что олингито обитает в лесах от центральной Колумбии до западного Эквадора. Хотя это животное плотоядное, питается оно в основном фруктами, ведет ночной образ жизни и живет в одиночестве. Самки вынашивают лишь по одному детенышу за один раз.

Сейчас ученые полагают, что олингито обитал в некоторых американских зоопарках с 1967 по 1976 год. Работники зоопарков принимали их за близкого родственника - олинго и не понимали, почему эти животные не размножаются. Их отправили в различные зоопарки, но они умерли до того, как их правильно классифицировали.

Век открытий не завершен

"Большая часть открытий новых видов происходит в музейных коллекциях", - говорит президент Общества сохранения коллекций естественной истории Крис Норрис, который работает в Йельском музее естественной истории Пибоди в Коннектикуте.

"Зачастую люди, работавшие 70 или более лет назад, по-другому представляли, что различает разные виды. Возможно, они не считали отличительными те особенности, которые различаем мы сегодня, и у них не было технологий, которые позволяют извлекать и изучать ДНК", - сказал он.

Ученые описали лишь небольшую часть животного мира планеты. Регулярно находятся новые виды насекомых, паразитических червей, бактерий и вирусов, но открытие новых млекопитающих случается крайне редко.

"Это напоминает нам, что мир изучен не до конца, и век открытий еще не завершился, - подчеркивается Кристофер Хелген. - Олингито подталкивает нас к вопросу: чего еще мы не знаем?".

-------------

Original text - http://www.bbc.co.uk/russian/science/20 … mmal.shtml

0

26

Ягуар против крокодила...  :O

http://s4.uploads.ru/t/ySTw0.jpg

http://s4.uploads.ru/t/MHoWR.jpg

http://s4.uploads.ru/t/yBOTx.jpg

http://s4.uploads.ru/t/pj9yO.jpg

http://s4.uploads.ru/t/xNvB1.jpg

http://s5.uploads.ru/t/XuNhi.jpg

http://s5.uploads.ru/t/gc2eG.jpg

http://s4.uploads.ru/t/hcs1U.jpg

---------- с сайта zagony.ru

0


Вы здесь » Волчий дождь » Свободное общение. » Разговоры о животных.