Волчий дождь

Объявление




Добро пожаловать на проект Волчий дождь 2. Второй сезон игры!


Перезагрузка.




Нажимать каждый день

Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

События игры

Перезагрузка

Дата, время, погода
• Январь
• День
• Погода хорошая, ясное небо, почти нет ветра, температура - 9.0 С




Действующие акции
Акция #1. Каноны.
Акция #2. Ищу тебя.

Наши партнеры
...Тут контент5
...Тут контент5
...Тут контент5
...Тут контент5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчий дождь » Свободное общение. » Флудильник :З


Флудильник :З

Сообщений 241 страница 270 из 314

241

Zigrein Что за перерождение персонажа?) Не совсем поняла как один герой вытек в другого.

0

242

Чеза

Чуть не забыл отобразить этот пункт в биографии. Моего персонажа, на которого была написана старая анкета, успешно отправили на тот свет еще в Нижнем Новгороде. По сути Зигрейн в старой анкете - теперь промежуточный образ, который использовался лишь однажды. В "Хрониках Криоса" и в последующем сюжете использоваться будет, скажем так, пересмотренный мною персонаж. А чтобы не возникало вопросов, кто же такой замечательный синеволосый молодой человек в Нижнем Новгороде и зачем он там буянил - хотелось бы сохранить и старую анкету. А делать из двух тем сборную солянку... скажем, я попробовал, но вышла полная чушь. Так что мысль Хёлринга пришла очень кстати.

0

243

Zigrein Поняла, анкету закрыла. Почитав биографию поняла, что твоему персонажу придется не сладко О.о учитывая бунт Новем и потерю сил о.О))

0

244

Чеза

Чтобы жизнь малиной не казалась) Да и надоели уже штамповые ситуации, когда приходится импровизировать по ходу, не имея никакого представления о дальнейшем развитии.

0

245

Zigrein А почему выбрал такую фамилию?

0

246

Чеза

Попытка отыграть персонажа из другого фэндома. Внешность, имя с фамилией и даже некоторые черты характера - все это с целью подстроить его под условия ВД. В дальнейшем восприятие менялось, постепенно клонилось к теперешнему образу, а инициалы остались. Да и за почти что два года... привык, скажем так)

0

247

Zigrein написал(а):

Лучше написать максимально роботоспособную, чем потом решать вопросы и вносить поправки на таких вот "думах")

) Как показывает практика, поправки все равно приходится вносить постоянно, при возникновении каких-либо внештатных ситуаций, ранее не предвиденных.. ) Так что думы то ладно, хуже, когда тугодумы.. )) Надеюсь, нам подобное здесь не грозит, благодаря написанным некоторыми личностями суровым, но грамотным поправкам к правилам. ;)))

Zigrein написал(а):

Отлично! Прекрасная идея) Как я еще до нее сам не дошел?) Чем редактировать старый образ, к которому будет куча вопросов, можно сделать все с чистого листа... *пошел перестраивать под новую анкету*

Меня тоже удивило, чего ты сразу не решил свежую написать.. ) Однако поспешу обратить внимание на одну существенную неточность, пока ты еще не успел как следует разогнаться - что в анкете, что в постах и описании ты указываешь, что "прошло несколько лет". На деле же, если мы не хотим нарушить хронологию оригинала, после событий в Криосе времени прошло немало - путешествие Кибы и Ко (до которого Киба успел вырасти, Квент - спиться, а Редж и Хёрлинг еще успели всласть попиратствовать в морях близ Лост-Сити и набить оскомину Джагарре до зуда в заднице )), после чего база пиратского Братства была уничтожена Легионом, Редж распустил остатки выжившей команды и серый отправился в изгнание, став отшельником пустошей, в следствие утраты памяти не знавший, что выбранная им для временного логова обожженная пещера, похожая на остатки старой базы, ранее носила название Ущелья призраков, и что он уже бывал там раньше), падение Аристократов, в котором с помощью Кибы и Чезы рождается новая эпоха, да и становление владычества Торуса с Наби тоже не за пару лет технически осуществимо.. Дай побольше времени Зигрейну и Эльзе на создание Башни и Касуми, которое отметь в анкете хотя бы в двух словах прошедшим периодом становления организации и откорректируй данный момент в описании и посте, чтобы не нарушать связь с предыдущим сезоном игры и оригинальным сюжетом ВД. А в остальном - целиком респект, генератор идей у тебя в гору пошел ого-го! 8 ))) Сегодня читал, оченно порадовался.. )

Zigrein написал(а):

Убедил. Тогда поддержу твой вариант с "оставлением".

Спасибо.. Так будет проще, да и описание персонажа в каждом игровом посте будет присутствовать.. )

Чеза написал(а):

твоему персонажу придется не сладко О.о учитывая бунт Новем и потерю сил о.О))

Там все у нас уже потрепанные-паянные-переклеянные.. ))) Так что Зигрейн будет выглядеть наиболее "свеженьким". )

Zigrein написал(а):

Попытка отыграть персонажа из другого фэндома

Оу! 8) Этот персонаж у тебя раньше был мексиканцем? 8)) Вот уж ни в жизнь бы не подумал, с его-то ростом/комплекцией.. 8))) Мексы ж маленькие все, чуть повыше японцев.. А у тебя тут по анкете нормальный рост, явно европейский.. )

0

248

Hireling написал(а):

Оу! 8) Этот персонаж у тебя раньше был мексиканцем? 8))

*молча угорает с "мексиканца"* Сомбреро принести?

0

249

Hireling написал(а):

Дай побольше времени Зигрейну и Эльзе на создание Башни и Касуми, которое отметь в анкете хотя бы в двух словах прошедшим периодом становления организации и откорректируй данный момент в описании и посте, чтобы не нарушать связь с предыдущим сезоном игры и оригинальным сюжетом

Ммм... Хорошо, постараюсь. Лет 7-8 хватит?)

Hireling написал(а):

Оу! 8) Этот персонаж у тебя раньше был мексиканцем? 8)) Вот уж ни в жизнь бы не подумал, с его-то ростом/комплекцией.. 8))) Мексы ж маленькие все, чуть повыше японцев.. А у тебя тут по анкете нормальный рост, явно европейский.. )

:crazyfun: Мексиканец?)) Ладушки... Почему все-таки мексиканец? 0_0

Novem написал(а):

*молча угорает с "мексиканца"* Сомбреро принести?

*спрятался в сомбреро с головой* Не ищите меня...

0

250

Zigrein написал(а):

Почему все-таки мексиканец?

 
Фамилия на такие мысли наводит ))) У них же там часто всякие..подобные...>_<) http://s46.radikal.ru/i111/0912/a5/d1cdf66e63d8.gif

0

251

Пока болею хочется поиграть T_____T http://s39.radikal.ru/i083/0912/83/b2f7cb477134.gif

0

252

Zigrein написал(а):

Ммм... Хорошо, постараюсь. Лет 7-8 хватит?)

Думаю, эры будет вполне достаточно.. ;))) Шучу, все-таки миллиарды лет эдак нас и к динозаврам обратно отослать могут.. ))) Полагаю, не меньше нескольких десятков брать надо, которые Зигрейн будет корпеть над книгами и пробирками в лабораториях своей крепости, изучая материалы Аристократов по контролю над временем и пространством с помощью Врат на примере исследований дома Дарсия, пытаясь понять суть связи между волками и цветами, и зачем они ищут Рай, который он считает опасным.. ;))

Zigrein написал(а):

Мексиканец?)) Ладушки... Почему все-таки мексиканец?

Ну, как бы, фамилия Фернандес сразу наводит на ассоциации с горячим латинским парнем.. ))) Так же, как у Новем термин "мексиканец" вызвал ассоциации с сомбреро.. ;)))

0

253

Hireling написал(а):

Думаю, эры будет вполне достаточно.. )) Шучу, все-таки миллиарды лет эдак нас и к динозаврам обратно отослать могут.. ))) Полагаю, не меньше нескольких десятков брать надо, которые Зигрейн будет корпеть над книгами и пробирками в лабораториях своей крепости, изучая материалы Аристократов по контролю над временем и пространством с помощью Врат на примере исследований дома Дарсия, пытаясь понять суть связи между волками и цветами, и зачем они ищут Рай, который он считает опасным.. )

Тогда уж лет 20-25 с событий в Криосе. Чувствую, к концу текущей арки мой персонаж вообще окажется старым 50-летним дедуханом) И с горя поедет выращивать кукурузу в Мексику.

Чеза написал(а):

Фамилия на такие мысли наводит ))) У них же там часто всякие..подобные...>_<)

Hireling написал(а):

Ну, как бы, фамилия Фернандес сразу наводит на ассоциации с горячим латинским парнем.. ))) Так же, как у Новем термин "мексиканец" вызвал ассоциации с сомбреро.. ))

Пойду отращивать эспаньолку... для полноты образа, так сказать.

0

254

Hireling написал(а):

Думаю, эры будет вполне достаточно.. )) Шучу, все-таки миллиарды лет эдак нас и к динозаврам обратно отослать могут.. ))) Полагаю, не меньше нескольких десятков брать надо, которые Зигрейн будет корпеть над книгами и пробирками в лабораториях своей крепости, изучая материалы Аристократов по контролю над временем и пространством с помощью Врат на примере исследований дома Дарсия, пытаясь понять суть связи между волками и цветами, и зачем они ищут Рай, который он считает опасным.. )

Zigrein написал(а):

Тогда уж лет 20-25 с событий в Криосе. Чувствую, к концу текущей арки мой персонаж вообще окажется старым 50-летним дедуханом) И с горя поедет выращивать кукурузу в Мексику.

Не, на Криос как раз не требуется, там все-таки единичная локальная акция Джагарры, на все остальные события влияющая уже гораздо позже.. ) Погоди расстраиваться, не окажется.. ))) Как можно сделать вывод из сюжета оригинала, те, кто косвенно или прямо был завязан в заварушке с Цветами и поиском Рая, попадали под влияние т.н. "сжатого времени", т.е. для них время текло гораздо менее заметно, чем для остального мира. По сути, Рай "играл" с ними таким образом, что пока события, написанные в Книге Луны, не произойдут, персонажи, волей-неволей оказавшиеся втянутыми в легенду, фига с два рассыпались бы от старости, не выполнив своего предназначения. ))) К примеру, те же Аристократы, в силу обширных знаний алхимии, вообще останавливали напрочь процесс старения, веками накапливая силу и новые технологии. ) Так же и волки, как Хранители Рая, могли долго сохранять жизненную силу. Вспомни старика из серии Падшие волки, прожившего поболее двух веков - "я видел Лунные цветы, они расли повсюду, покуда глаз хватало. а потом их все сожгли, все, до последнего лепесточка.." - если известно, что волки и цветы "ушли в легенду" более двухсот лет назад, то этот дедушка должен был помнить еще битвы с чудовищами из иных миров, вплоть до того момента, когда волки "многому научили глупых полудиких зверолюдей". ))) Кстати, уже давно была мысль раскрутить историю молодости этого Старейшины в Войнах Врат, однако пока лишь в проекте отдельным коротеньким наброском на пару страниц. ;))) Если решим после Криоса копать в сторону написания еще более глубоких приквелов, пригодится.. ) А у ваших с Новем персонажей и того проще - если они алхимики, то такие мелочи, как возраст, их и подавно трогать не должны, особенно после попытки искусственно воссоздать Врата.. Когда у них в результате получается Зеркало. )) Так что не спеши в Мексику, лучше здесь попкорном затарься и спокойно развивай события, не заморачиваясь на каких-то там несчастных 50 лет.. ;)))

Чеза написал(а):

Фамилия на такие мысли наводит ))) У них же там часто всякие..подобные...>_<)

Hireling написал(а):

Ну, как бы, фамилия Фернандес сразу наводит на ассоциации с горячим латинским парнем.. ))) Так же, как у Новем термин "мексиканец" вызвал ассоциации с сомбреро.. ))

Zigrein написал(а):

Пойду отращивать эспаньолку... для полноты образа, так сказать.

Потом сменить двуручник на банджо и петь для Эльзы серенады? ;)))

0

255

Hireling написал(а):

двуручник на банджо

Какая колоритная картина... http://s41.radikal.ru/i093/0912/c5/f670ac952aa6.gif

0

256

Hireling написал(а):

А у ваших с Новем персонажей и того проще - если они алхимики, то такие мелочи, как возраст, их и подавно трогать не должны, особенно после попытки искусственно воссоздать Врата.. Когда у них в результате получается Зеркало. )) Так что не спеши в Мексику, лучше здесь попкорном затарься и спокойно развивай события, не заморачиваясь на каких-то там несчастных 50 лет.. ))

Придется на выходных вновь браться за анкету... Ну, это не самое страшное, что могло бы быть в плане временных не состыковок.

Hireling написал(а):

Потом сменить двуручник на банджо и петь для Эльзы серенады?

Чеза написал(а):

Какая колоритная картина...

Эльза не поймет. Однозначно.

0

257

В общем, с согласия Зигрейна решила поменять персонажа. В любом случае, образ Новем, мне кажется, себя уже давно изжил. Да и отыгрываю я сейчас совершенно другого персонажа. Так что прошу понять и не удивляться)

0

258

Тишь да гладь... но я бы не назвал это благодатью...

0

259

Zigrein
В тихом омуте черти водятся)

0

260

Кама

Даже черти отсюда убежали...

0

261

Zigrein написал(а):

Придется на выходных вновь браться за анкету... Ну, это не самое страшное, что могло бы быть в плане временных не состыковок.

Точно. )) Я всерьез опасался, что у нас тут вообще завязки с хронологией канона сотрутся, такими темпами.. ) А волки вместо Рая отправятся осваивать Галактику, ежели целые эпохи за пару лет проходить будут.. ))) Подправил? )

Чеза написал(а):

Какая колоритная картина...

Zigrein написал(а):

Эльза не поймет. Однозначно.

))) О, да.. 8) Судя по ее анкете, она у нас еще суровей, чем челябинские мужики.. ))) Только Чеза что-то снова пропала, пароль принятым не отмечен.. (

Elza Skarlet написал(а):

В общем, с согласия Зигрейна решила поменять персонажа. В любом случае, образ Новем, мне кажется, себя уже давно изжил. Да и отыгрываю я сейчас совершенно другого персонажа. Так что прошу понять и не удивляться)

Классно поменяла. ) Совсем не похож на предыдущего.. ) Однако образ Новем, так понимаю, ты все равно будешь вести параллельно, только уже в качестве НПС?

Zigrein написал(а):

Тишь да гладь... но я бы не назвал это благодатью...

Это называется штилем, сэр.. ;))) Что во времена парусных судов действительно нечасто называли благодатью.. Эх, времена были.. ) Ну да ладно, это когда было-то? ) Так что не расстраивайся, лучше поднимай якорь и давай вперед помаленьку.. )

Кама написал(а):

В тихом омуте черти водятся)

Zigrein написал(а):

Даже черти отсюда убежали...

Вы про каких таких чертей говорите? ) Если про зеленых, то пущай бегут.. )) Толку от них никакого, только голова по утрам болит. ;)))

0

262

Zigrein
По последним обновлениям - идея насчет опционального расчета эффективности поста по желанию игрока случайным образом понравилась. ) Однако вопрос - как ты себе представляешь реализацию "броска костей"? ) Это все-таки какую-то наглядность должно иметь для участника, иначе нас засыплят сообщениями о том, что недовольны результатом хода.. Не говоря уже, что можно нарваться и на прямое обвинение в подтасовке и коррупции от какого-нибудь горе-импровизатора, видящего себя неуязвимым.. ))) Есть какой-то программный модуль, который хочешь добавить к общему дизайну, или какие-то другие идеи? )

0

263

Hireling

К сожалению, никакого расчета. Действует только чистый случай, угадать же исход действия непросто. В этом случае игроки полагаются только на бросок. Напомню, действует это только в случае согласия каждого игрока-участника. Соответственно, вояки соглашаются и с тем, что успех зависит от исключительно выпавшего значения. Это - наиболее важный фактор, "бонусы" будут начисляться лишь при действительно качественных результатах... Поэтому нет и не будет никакой гарантии эффект будет ожидаемым, остается только полагаться на ГМ. Предоставлять нотариально заверенные скриншоты, извините, уже слишком)

0

264

Zigrein написал(а):

К сожалению, никакого расчета. Действует только чистый случай, угадать же исход действия непросто. В этом случае игроки полагаются только на бросок. Напомню, действует это только в случае согласия каждого игрока-участника. Соответственно, вояки соглашаются и с тем, что успех зависит от исключительно выпавшего значения. Это - наиболее важный фактор, "бонусы" будут начисляться лишь при действительно качественных результатах... Поэтому нет и не будет никакой гарантии эффект будет ожидаемым, остается только полагаться на ГМ. Предоставлять нотариально заверенные скриншоты, извините, уже слишком)

Тогда что-то вообще не могу представить реализацию таких ходов.. ( Получается, мастеровым другим участникам нужно будет исключительно верить.. Но как убедить в том, что ход рассчитан честно, без подтасовки хитов в чью-то пользу, к примеру, законченного манча с зашкаливающей звездной болезнью, привыкшего к тому, что его перс на всех хишках супермен и всегда побеждает, а тут вдруг начинает проигрывать? Сразу посыпятся гневные сообщения, что его результат не устраивает, так его ход выпасть не мог, значение костей подтасовано и т.п. И как тогда предлагаешь выкручиваться из этого? Я, например, считаю себя не в праве занимать должность мастера, если придется бросать кости рукой - увы, за покером провел достаточно времени по жизни, потому рука пирата на костях набита, даже при полностью честном подходе к вопросу с моей стороны.. ) Так что тому игроку, которому выпадет меня взять своим мастеровым, хиты ниже пятерки выпадать не будут, даже если в доказательство снимать бросок костей на вебку и где-то выкладывать.. ( Мало того, что сама съемка, это уже полный бред из оперы нотариально заверенных скриншотов.. Само собой, никто страдать подобной фигней не будет.. Общо, надо думать. Может, еще какое суровое дополнение к правилам, обязующее к честности самого ГМ, выбранного для просчета своего хода каким-либо игроком? Нет, тоже не то.. Опять же - как определишь со стороны, если не видишь сам процесс.. Слушай, а ты в программировании хотя бы чуть-чуть копенгаген? Можно создать простенький скрипт типа генератора случайных чисел по выпадению значений на двух костях, которые потом суммируются в итоговый урон, а его вставить в отдельную закрытую тему для ГМ на манер счетчика? То бишь, чтобы там было одно сообщение, в котором ссылка на скрипт, по которой кликаешь, и тебе выдает случайные значения и сумму, которые видно на форуме остальным пользователям? Далее переписываем их в топег статистики сообщением по ходу конкретного игрока, и ни у кого никаких вопросов.. Возможно реализовать подобную штуку?

0

265

Hireling

Доверяй, но проверяй? Но ведь никто не заставляет игроков пользоваться этим методом, поэтому можно понять, что рассчитывать приходится только честность ГМ. Спорный момент, конечно, но какой интерес ГМ-у подтасовывать факты... По мне, так все зависит от ситуации в целом и самого игрока. Требовать же доказательства после признания прав ГМ осуществлять контроль... как это не очень красиво. ;)

0

266

Elza Skarlet написал(а):

Доверяй, но проверяй? Но ведь никто не заставляет игроков пользоваться этим методом, поэтому можно понять, что рассчитывать приходится только честность ГМ. Спорный момент, конечно, но какой интерес ГМ-у подтасовывать факты... По мне, так все зависит от ситуации в целом и самого игрока. Требовать же доказательства после признания прав ГМ осуществлять контроль... как это не очень красиво. ;)

А, по системе, если игрок выбрал себе вариант хода с помощью ГМ, то обязан проявить доверие к ГМ со своей стороны? ) Врубился. ) Ну, если с таким морально-этическим подходом, тогда можно.. ) Сорри, упустил момент насчет необязательности использования арбитра.. Чего-то решил, что для всех игроков ГМ будет требоваться по умолчанию.. ))) Добро, значит на том и порешим. )

0

267

Hireling

Файлы получил. Рад, серьезно, рад) Эльза звякнула после обеда... Столько эмоций с обоих сторон) Только-только дополз до дома, на все ЛС отвечу завтра, хорошо? Иначе трибуна Фернандеса придется нести в Криос на носилках) отличная затея с легионом

0

268

Hireling написал(а):

Можно создать простенький скрипт типа генератора случайных чисел по выпадению значений на двух костях, которые потом суммируются в итоговый урон, а его вставить в отдельную закрытую тему для ГМ на манер счетчика? То бишь, чтобы там было одно сообщение, в котором ссылка на скрипт, по которой кликаешь, и тебе выдает случайные значения и сумму, которые видно на форуме остальным пользователям? Далее переписываем их в топег статистики сообщением по ходу конкретного игрока, и ни у кого никаких вопросов.. Возможно реализовать подобную штуку?

Программист из меня достаточно фиговый. Да и слишком уж это громоздкая установка, которую, честно, не представляю даже, куда можно было бы приткнуть. :suspicious:  Тем более, раз мы пришли к выводу, что "наглядность" нам не понадобится в принципе)

0

269

Zigrein

))) Добро.. Судя по твоему отзыву, время потрачено не зря.. ) Теперь ждем отзывов и дополнений от Эльзы и Камы.. )
Ахах.. )) Ты там по полной в тренировки полез? ))) Бег санитаров с носилками и смирительной рубашкой по нам плачет.. 0))
А что, почему нет? ) Армия интервентов все-таки, вот и провел параллель по истории.. ) Заодно избавил нас от трудов изобретать вымышленную политическую систему и субординацию.. А так Империя она и в Африке империя.. ;)) Монархия, добавить нечего.. )
В свою очередь, молодец, что как-то внешность-краткое описание по персонажам начал продумывать.. ) Приятней, когда есть, как представить действующих лиц.. ) Только насчет Реджа не согласен, совсем уж ты его божим одуванчиком нарисовал, с непомерно длинной шеей, да еще и лысым.. ))) У меня его облик в Береге реки Волги описан не иначе, как коренастый мужик с седой сержантской стрижкой вроде как у Тцуме, с сигарой в зубах или трубкой, морщинистым лицом и хитрым цепким взглядом.. ) Что-то вроде, как ты Сигерсона нарисовал, только постарше на порядок, не столь моложаво выглядящий.. )) Поищешь нечто более подходящее под это описание, ок? ) Он же все-таки один из самых опытных легионеров был, а после самый разыскиваемый Джагарой флибустьер.. А такой доходяга, как ты показал, навряд ли сможет априори стрелять из двух ПКМ-ов с двух рук, или отбиваться от взвода Торуса двумя клинками.. ;)))

0

270

Hireling написал(а):

Бег санитаров с носилками и смирительной рубашкой по нам плачет.. 0))

Сами догоним и в рубашку запихнем)

Hireling написал(а):

А что, почему нет? ) Армия интервентов все-таки, вот и провел параллель по истории.. ) Заодно избавил нас от трудов изобретать вымышленную политическую систему и субординацию.. А так Империя она и в Африке империя.. ) Монархия, добавить нечего.. )

Да и с названием "Легион" ассоциируется на ура. Когорты, центурии и прочие приятные вещи)

Hireling написал(а):

В свою очередь, молодец, что как-то внешность-краткое описание по персонажам начал продумывать.. ) Приятней, когда есть, как представить действующих лиц.. ) Только насчет Реджа не согласен, совсем уж ты его божим одуванчиком нарисовал, с непомерно длинной шеей, да еще и лысым.. ))) У меня его облик в Береге реки Волги описан не иначе, как коренастый мужик с седой сержантской стрижкой вроде как у Тцуме, с сигарой в зубах или трубкой, морщинистым лицом и хитрым цепким взглядом.. ) Что-то вроде, как ты Сигерсона нарисовал, только постарше на порядок, не столь моложаво выглядящий.. )) Поищешь нечто более подходящее под это описание, ок? ) Он же все-таки один из самых опытных легионеров был, а после самый разыскиваемый Джагарой флибустьер.. А такой доходяга, как ты показал, навряд ли сможет априори стрелять из двух ПКМ-ов с двух рук, или отбиваться от взвода Торуса двумя клинками.. ))

Что ж... пороюсь, поищу более подходящий образ. Внешность, конечно, может быть обманчива :dontcare: Ну, ничего, найду самого брутального пенсионера с самой брутальной сигарой)

0


Вы здесь » Волчий дождь » Свободное общение. » Флудильник :З