Волчий дождь

Объявление




Добро пожаловать на проект Волчий дождь 2. Второй сезон игры!


Перезагрузка.




Нажимать каждый день

Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

События игры

Перезагрузка

Дата, время, погода
• Январь
• День
• Погода хорошая, ясное небо, почти нет ветра, температура - 9.0 С




Действующие акции
Акция #1. Каноны.
Акция #2. Ищу тебя.

Наши партнеры
...Тут контент5
...Тут контент5
...Тут контент5
...Тут контент5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчий дождь » Наше творчество. » Полосатый бред :D


Полосатый бред :D

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Серьезно заниматься творчеством я начала относительно недавно, и поэтому в этой теме буду очень ждать ваших полезных советов и приветствовать критику по поводу моих ляпова также выпрашивать печенки. Пишу стихи, зачастую мрачные или грустные (ага, а еще на Киберу по этому поводу катила), может быть выложу пару рисунков, хотя художник из меня... http://s45.radikal.ru/i109/0912/4a/80e322da1b9b.gif

0

2

Хммм... вот первое мое "творение" под названием "Руины"

Пустыня. Жалит беспощадно солнце
Руины дома в море желтого песка
Печально смотрит битое оконце
Унылым веком никнет старая доска

Уже давно просела, обветшала крыша
Покосились стены, обвалился дымоход.
Но дом живет еще, живет и дышит
Он в ожидании конца уже который год

Все помнит дом: снега, дожди, метели
Он много повидал за целый век
Дом помнит, как цветы завяли, поредели
Как завял, канул в лету последний Человек.

Помнит дом и смех веселый, звонкий,
Шепчет пол про резвость детских ног.
Тихо вспомнят стены плач, и голос ломкий
В исступлении шепчущий одно: «спаси нас, Бог!»

Душный холод, горьковатый жар
На стенах ветхих ныне стынет
И вот песков бушующих пожар
На милый дом волною схлынет

Пустыня. Жалит беспощадно солнце
Поверхность моря бледно-желтого песка
Уже не смотрит боле битое оконце
Не скрипнет больше старая доска…

0

3

Сильное стихотворение. Взяло за душу.. Навевает некоторые мысли... Единственно замечание к третьей строфе - второе "как" там лишнее, ломает рифму. Лучше было бы переставить запятую -

Дом помнит, как цветы завяли, поредели,
Завял и канул в лету последний Человек.

Так более складно по размеру получается, к тому же вопрос в первой строчке уже задан, а вторая идет как бы продолжение предыдущей. А в остальном - супер... Мое почтение!

0

4

Hireling, именно это "как" я не могу убрать - ломается параллель с предыдущей строкой. Но ты прав,с размерностью надо что-то делать... http://s39.radikal.ru/i084/0912/7f/93ae97f3d03f.gif  только руки не доходят.
Спасибо за то,что заглянул)

0

5

Tora
Почему? ) Ничего не ломается, наоборот.. Завяли цветы - завял человек - идет продолжение, параллель. Вопрос "Как" у тебя идет в предыдущей строчке, второе уже не нужно. ) Тогда как раз получается повторение и разрыв мысли надвое. ) А в остальном здесь все в порядке.
Не за что, взаимно. ) Стихотворение действительно сильное.. Мне понравилось.

0

6

Hireling, спасибо) заглядывай еще  http://i048.radikal.ru/0912/43/d94579111dc0.gif

0

7

Хмм... это "чудо" не доработано мною, куча всяких неровностей и прочей нечистой... но возвращаться к этому я уже не буду. Предупреждаю - во всем этом бреде лишь самая первая строчка - правда, а все остальное - моя шиза фантазия ><
Кровавая Луна

Приснилась мне кровавая луна
Шабаш нечисти и злой метели
Сквозь вой и хохот они пели
И песнь их ужаса была полна

Юбки придержав,плясали ведьмы
Шлейфом алым по застывшей мгле
Белели снегом кости на пустой земле
В ногах у дъявольскою шельмы

Вихрились бесы в затвердевшем тлене
Кутерьмой носились черти друг за другом
И кружились вновь и вновь порочным кругом
В торжестве, в угаре, в безудержном плене

Но вот из хора ярости и страха
Задорно белым черепом играя,
Вышла ведьма, долго на меня взирая
Своими дикими очами цвета праха

Глаза без боли, без любви и сожаленья
В их омут с головой нырнула я
И в них грехом отравленной себя
В миг с ужасом признала отраженье

Скалясь злобно,ведьма ласково коснулась
Слегка моих волос и подула на висок
Болью задыхаясь и тихо оседая на песок
Я в крике громком умерла...и вдруг проснулась.

P.S: Мораль сей басни такова - у Торы чудная "трава"))

Отредактировано Tora (2012-06-15 17:31:12)

0

8

Мне нравится  http://s49.radikal.ru/i125/0912/b9/e03fb1a2a3bf.gif

0

9

Куна, как это может нравится?0.о Хотя... о вкусах не спорят. Спасибо)
За второй стих меня добрые дяди в белых халатах вполне могут заточить в комнату с мягкими стеночками...

0

10

Tora
Утебе интересные идеи стихов!
Мой взор радуется, что я вижу не строчки без смысла, которые подгоняют под рифму, а истории!
Тора, ты только учишься, как я понял, но стихи хорошие. Чуть-чуть сбиваешься с темпа.
А так - дерзай!
Уверен, если выпустите с Хёрлингом на пару сборник (или каждый свой) найдутся люди, которые найдут в  этих стихах отражение ))))

0

11

Рейнард застеснял меня... http://s47.radikal.ru/i118/0912/e9/f08c19c74b5d.gif  Спасибо на добром слове))
До Херлинга мне далековато...

0

12

Tora
ахах)
мне то до вас обоих ещё топать и топать)

У Хёрлинга другие стихи. Вы по-разному пишите )

0

13

Рейнард написал(а):

мне то до вас обоих ещё топать и топать)

Тоже пишешь? Если да, то выкладывай свои работы сюда - если что, мы тебе советом каким подсобим))

0

14

Tora
ахах)
Ну нет)
у меня нет ни одного законченного стиха ) куча черновиков, но ни одного готового )

0

15

Рейнард, не поверишь, но у меня тоже одни черновики) причем я долго не могу закончить какое-либо стихотворение... с "Руинами" я мучалась еще с ноября прошлого года 0.о Недавно напало на меня озарение - и вуаля, стих закончен.
Всего у меня лишь два законченных стиха...и около двенадцати еще только в зачаточном состоянии >.<
Если что-то не получается (рифма и т.п) - обращайся)

0

16

Tora
договорились )

0

17

Tora
Согласен с Рейнардом, идеи у тебя есть. Хотя все-таки предыдущее мне понравилось больше, староват я уже для брутальной лирики а-ля Мастер и Маргарита.. ) Но смысл - да, глубокий. Поддерживаю, дерзай! )

0

18

Hireling, спасибо) да толку от идей, если они с вдохновением врознь идут...

Hireling написал(а):

староват я уже для брутальной лирики а-ля Мастер и Маргарита.. )

Староват, говоришь...? http://i077.radikal.ru/0912/51/21b98b0df3dd.gif

0

19

Tora
Секрет подсказать? ) Вдохновение можно получить запросто, если научиться видеть то, что вокруг тебя. Потом добавляешь красок, несколько штрихов, и картина готова. ) Не нужно искать какое-то внутреннее чувство, просто постарайся почувствовать то, что видишь, и представить это так, как ты хотела бы. ) И идея реализуется как бы сама собой. )

Tora написал(а):

Староват, говоришь...?

Есть немножко.. ) Лет эдак 16 тому, когда был школьником, максимализм пер через край, слушал всякие Burzum, Immortal, Dimmu Borgir и прочая, тогда и поэзия была соответствующая, всякие упыри там, вурдалаки и прочая экзотическая живность.. ) Точнее, нежить. ))) Позже, когда по жизни пару-тройку раз обжегся на ситуациях, как говорится, пройдя по краю вопреки законам вероятности ))), пришлось повзрослеть.. ) Решил не гневить богов зазря.. И научился ценить жизнь. ) Во всех ее проявлениях, от ужина при свечах с красавицей до очередной хорошей драки.. ))) Любить этот мир, со всеми его несуразностями и парадоксами.. ) Так что романтика Брэма Стокера и Булгакова осталась где-то далеко отсюда.. )))

0

20

Hireling, как тебе сказать... в состоянии "вдохновения" я нахожусь постоянно. У меня столько мыслей и образов в голове, и на каждое из них можно целую поэму накатать. Но мне не хватает энергии, терпения и желания,чтобы писать.
Такой вот я жутко ленивый котейка :з

Hireling написал(а):

поэзия была соответствующая, всякие упыри там, вурдалаки и прочая экзотическая живность..

Фууух... хорошо, что так никто и не допонял смысла, в основу стиха вложенного.Ибо такую жуть могу додумать только я
Благодать.
На самом деле, нечисть тут так - проездом. Наглядный образ, чтобы было легче понять.

0

21

Tora
))) Значит, вдохновения как раз и недостаточно. ) Когда на меня накатывает, никакая лень со мной не справится, энергия прет через край так, что.. )))) Если под рукой нет в этот момент хотя бы блокнота, пишу про себя, и повторяю несколько раз, чтобы запомнить, потом переписываю по памяти.. ) Что-то надо делать с твоей ленью.. ))) А ты не пробовала с ней бороться? ;)))

Tora написал(а):

так никто и не допонял смысла, в основу стиха вложенного

Почему же? ) Ночной кошмар, в котором виден шабаш, вызванный чувством вины за свои грехи, отраженные в глазах самой себя.. Что же тут жуткого? ) Мы все в чем-то виноваты.. И случается, что нам это снится...

0

22

Hireling написал(а):

А ты не пробовала с ней бороться?

У нас с ней договор: полдня она надо мной трясется, и на полдня покидает. Но тогда мне уже не до стихов -  я мчу заниматься спортом, пока есть энергия.люблю это дело

Hireling написал(а):

Ночной кошмар, в котором виден шабаш, вызванный чувством вины за свои грехи, отраженные в глазах самой себя.

Почти. Вся нечисть - люди, до конца обезображенные неуправляемыми пороками. И как следствие того, к чему они могут привести - погибший мир.

0

23

Tora
Спорт дело полезное.. ) Без него сейчас никак.. ) Только нужно тренироваться для того, чтоб была энергия, а не наоборот. ) А энергию накапливать и тратить только при необходимости. Тогда лень благополучно сдохнет. )))

Tora написал(а):

Почти. Вся нечисть - люди, до конца обезображенные неуправляемыми пороками. И как следствие того, к чему они могут привести - погибший мир.

Гм.. Интересное представление.. ) Ты тоже считаешь, что зло не приходит извне - оно рождается в нас самих, когда мы забываем о добре? Пороками невозможно управлять, можно лишь попытаться отказаться от порочных действий. Что далеко не у всех и не во всем получается, к сожалению.. ( А как следствие -

Мир в огне, а огонь - во мне.
Пламя все обращает в прах...

0

24

.

Hireling написал(а):

Только нужно тренироваться для того, чтоб была энергия, а не наоборот

Ты просто не знаешь, как меня начинает колбасить от избытка энергии, которая накапливается после полу дня лени.
Я начинаю сумасбродитьhttp://i056.radikal.ru/0912/fa/47278ae1177d.gif
Так что спортом я занимаюсь для того, чтобы энергии было меньше. Ну и ради удовольствия конечно.

Hireling написал(а):

Ты тоже считаешь, что зло не приходит извне - оно рождается в нас самих, когда мы забываем о добре

Именно так.

Hireling написал(а):

Мир в огне, а огонь - во мне.
Пламя все обращает в прах...

Знакомые строчки... http://s39.radikal.ru/i084/0912/7f/93ae97f3d03f.gif

0

25

Tora
))) Это не энергия, а шило в одном месте называется. )) Не, ну нафиг, полдня ничем не заниматься.. Крыша ехать начнет. ) Каждому свое, имхо. )))

Tora написал(а):

Знакомые строчки...

Мои, из очень старого.. ) Я уже Кибере цитировал просто.. )

0

26

*Сдувает пыль с поверхности темы*
Кажется, моя фантазия поставила себе задачу: сделать аватарку каждому действующему игроку.
Это не дает мне покоя.
И раз такое дело, то...
Лови, Кибер:
http://s017.radikal.ru/i435/1209/b1/fab2e8ca2b66.jpg
И до остальных доберусь, хе-хе

0

27

Tora
Оооочень даже )
только загрузить в чуть большем размерчике. а то надписи мои глаза плохо различают.

0

28

Рейнард, при большем размере качество теряется >.<
Надписи: Кибера; ..Вечное Сияние..

0

29

Tora
Согласен с Рейнардом, шикарно.. Мое почтение!
А девушку тоже сама нарисовала, или обработала готовый материал? )

0

30

Рейнард написал(а):

Оооочень даже )

Hireling написал(а):

Согласен с Рейнардом, шикарно.. Мое почтение!

Спасибо)

Hireling написал(а):

А девушку тоже сама нарисовала

Если бы(
Самое интересное, эта работа тоже была чистым экспромтом. Ну, то бишь, сижу я, пялюсь на два исходника, в голове пусто с рождения и тут... понеслась нелегкая))

0


Вы здесь » Волчий дождь » Наше творчество. » Полосатый бред :D