Волчий дождь

Объявление




Добро пожаловать на проект Волчий дождь 2. Второй сезон игры!


Перезагрузка.




Нажимать каждый день

Palantir Волшебный рейтинг игровых сайтов

События игры

Перезагрузка

Дата, время, погода
• Январь
• День
• Погода хорошая, ясное небо, почти нет ветра, температура - 9.0 С




Действующие акции
Акция #1. Каноны.
Акция #2. Ищу тебя.

Наши партнеры
...Тут контент5
...Тут контент5
...Тут контент5
...Тут контент5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчий дождь » Свободное общение. » Наши любимцы!


Наши любимцы!

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

Kibera
Рон только красивше становится с годами )))

А вот это мой новый житель
http://s1.uploads.ru/t/gKiea.jpg
http://s1.uploads.ru/t/I1nzg.jpg

0

122

Рейнард
Какое милое создание)

0

123

Рейнард
Какое чудо мелкое!!!!!!!!!!! Прелесть!

0

124

Kibera
Ки, я искренне надеюсь, что мне не подсунули кривые кирпичи, и она не вырастет до размеров не свойственных карликам )

Отредактировано Рейнард (2012-09-03 20:31:32)

0

125

В кроликах я не сильна, так что тут я не скажу тебе. Знаю только, что им надо делать две прививки единожды за всю жизнь. Озаботься этим вопросом на досуге)

0

126

Kibera
Как только эта девица подрастёт малость - отнесу на прививки )
Мне просто заводчица сказала, что это не особо нужно. Родители Рыжей без привок живут и всё в порядке...
Вопрос спорный )

0

127

На счёт кроликов я спорить не буду)) Не моя стихия) Полазь по интернету, почитай литературу, сама приди к выводу, нужно или нет. Многие заводчики, сужу по собакам  и кошкам, дебилы. Я слышала о заводчице, которая одну дозу вакцины разделила на весь помёт ёрков, что в корне не верно. Она считала, что для них этого много))) В общем если хочешь, я задамся вопросом и посмотрю для тебя информацию)

0

128

Kibera
Это было бы так мило с твоей стороны...)
С меня кофе при встрече (шоколад то ты не жалуешь)  :D

0

129

Почитала. В принципе всё то же самое, что и с другими животными...

"Прививки (вакцинация) кроликов

прививки кроликов
Сегодня я собираюсь рассказать вам про прививки кроликов, которые каждый уважающий себя владелец должен делать обязательно. Даже в том случае, если ваш домашний декоративный кролик всю свою сознательную жизнь сидит дома и никогда не появляется на улице.

Загвоздка в том, что вашему питомцу и не нужно появляться на улице, чтобы заболеть — два таких распространенных кроличьих заболевания, как миксоматоз и вирусная геморрагическая болезнь прекрасно передаются с комарами (первое) и на одежде или в сене (второе). Причем обе эти болезни настолько скоротечны, что никакая круглосуточная ветеринарная помощь вашего кролика не спасет.

Поэтому почему бы не позаботиться о здоровье своего кролика заранее? К тому же это не так уж и сложно — вакцинация кроликов стала довольно распространенным явлением.

Какие прививки кроликам нужно делать?

Обычно вакцинация кроликов предусматривается от двух заболеваний. Я их уже назвала выше — это миксоматоз и вирусная геморрагическая болезнь. Сейчас рассказывать про эти болезни я не буду. Им я посещу отдельные статьи.

Правда, если вы соберетесь путешествовать с кроликом, ему может потребоваться прививка от бешенства. Ну что ж — придется сделать, хотя симптомы бешенства у декоративных кроликов еще пока не наблюдались. Наверное, потому, что живущий в квартире кролик просто не может быть покусан зараженным животным. Точнее, может, но это маловероятно.

Когда делаются прививки?

Первая прививка делается в возрасте 45 дней при весе крольчонка не менее 500 г. Если крольчонок весит меньше, прививка откладывается. Сейчас ветеринарная аптека частенько предлагает ассоциированную вакцину — сразу от миксоматоза и геморрагической болезни. Очень здорово, если вы найдете именно такую. Если же вакцины будут раздельные, то сначала делается вакцинация кроликов от миксоматоза, а через 10 дней — от геморрагической болезни.

Так выглядит ассоциированная (комплексная) вакцина:

прививки кроликов

Прививка от бешенства делается в возрасте 2-2,5 месяца. Если вы точно знаете, что вам предстоит путешествовать со своим питомцем, сделайте прививку обязательно. Как бы вы ни убеждали потом проводников поезда или самолета, что симптомы бешенства кроликам, в принципе, чужды, вас могут просто не пустить.

Итак, схема прививания от миксоматоза и вирусной геморрагической болезни кроликов (ВГБК) такова:

1. 1,5 месяца при весе 500 грамм
2. 4,5 месяца
3. каждые полгода

Хочу напомнить, что перед каждой прививкой требуется гнать глистов. Потому что глисты у декоративных кроликов способны сильно снизить иммунитет, тем самым вызвав возможные осложнения на сердце и прочее. Обычно перед первой прививкой заводчик сам проводит профилактику гельминтов.

Какие гарантия дают прививки кроликов и есть ли побочные эффекты?

100% гарантии вакцинация кроликов не дает. Но она существенно снижает риск заболеваний, что уже не может не радовать. Это значит, что в случае заболевания ваш питомец может выжить или не заразиться вовсе.

Могут ли быть осложнения? Конечно, если:

— не провести профилактику от глистов
— вакцинировать уже больного кролика
— вакцинировать слишком маленького карликового кролика
— прививать беременную или кормящую самку

Тут дело в том, что если вдруг случаться проблемы, даже круглосуточная ветеринарная помощь не сможет быть полезной — миксоматоз и ВГБК практически не излечиваются. Поэтому делайте все правильно."

0

130

Kibera

Kibera написал(а):

В принципе всё то же самое, что и с другими животными...

У меня кот был без прививок -_-*

Окей, надо это чудо взвесить и ждать когда ей исполнится 1,5 месяца...

0

131

Ну у меня был случай, когда женщина так же понадеялась на случай и из 5 котов в живых у неё осталось всего двое... Да, бывает, везёт, но лучше перестраховаться....

0

132

Kibera
я помню эту грустную историю... (

окей, ща по критериям начнёт проходить - отнесу )

0

133

Хорошо)) Только неси к специалистам, чтоб уж наверняка. А то шарлатанов куча.

0

134

Kibera
Ты работаешь далековато от нас, так бы к тебе притащил )
Придётся в местную )

0

135

Ну, допустим, я могу и на дом приезжать. Ладно, я посмотрю тогда цены вакцин и ещё про кроликов почитаю)

0

136

Рейнард
Прикольное создание.. ))) Так это декоративный у тебя? ) На кормового вроде не похож.. )

Kibera
О, да.. ( Прививки это жесть, особенно для таких животных, которые вообще склонны к различным заболеваниям.. Я слыхал, как раз кролики в этом отношении очень капризны.. (

0

137

Hireling
конечно карлик!) Херл, для него то клетка огромна, а если бы я нормального крола взял?????)))
Это просто из комнаты сваливать надо было бы )

Ну, я понадеюсь, что это рыжая леди будет не типичной представительницей )

0

138

Рейнард
))) Представляю. 8) Я как-то видел на рынке у мужика племенного кормового кроля в клетке. ))) Весом этот зверек был около 30 килограммов, и размеров соответствующих.. )))) Так что в квартире такого держать можно разве только в частном секторе. ))) А представь еще прокормить его.. )))))))

0

139

Рейнард, какой милый пушистик!а маникюр-то какой...http://s03.radikal.ru/i176/0912/11/be958203720e.gif 

Hireling написал(а):

Я как-то видел на рынке у мужика племенного кормового кроля в клетке. ))) Весом этот зверек был около 30 килограммов, и размеров соответствующих..

Я видела зверька побольше... намного больше.Даже каталась на нем)

0

140

Tora
Ахахах) спасибо. поверь, маникюр не мой )

Каталась? *шок*

0

141

Рейнард написал(а):

поверь, маникюр не мой )

*Представила тигра с маникюром.Розовым...*

Рейнард написал(а):

Каталась? *шок*

Ага) на Зайчике. На пушистом и большом... горбатом рыжим Зайчике...
Я до сих пор удивляюсь изобретательности людей в придумывании кличек животным  http://s39.radikal.ru/i084/0912/7f/93ae97f3d03f.gif

0

142

Tora
Почему удивляешься ?)

0

143

Tora
Рейнард
Во-во, насчет каталась меня тоже как-то.. Гм.. ))) Это что за зайчик за такой??? 8))))) Времен Юрского периода? )))

0

144

Рейнард написал(а):

Почему удивляешься ?)

Ну... не знаю, как такому зверю можно дать кличку "Зайчик"o.O

Hireling написал(а):

Это что за зайчик за такой??? 8))))) Времен Юрского периода? )))

Эм... обычный Зайчик... http://s41.radikal.ru/i093/0912/c5/f670ac952aa6.gif 
http://s1.uploads.ru/t/NBGx3.jpg

0

145

Tora
Так это же верблюд! 8))) Зайчик где??? 8))))

0

146

Hireling, это и есть Зайчик)
У меня сдвиг на кличке этого верблюда)

0

147

Tora
А, вон оно что.. ))) Я уж думал, и впрямь на зайчике каталась.. )))) Решил, что это на надувном, на море. ))

0

148

Tora
ахахах)
Круто)

ну, пути фантазии )

0

149

Рейнард написал(а):

ну, пути фантазии )

... неисповедимы почти так же, как и господни)

0

150

Аминь. )

0


Вы здесь » Волчий дождь » Свободное общение. » Наши любимцы!